Помогите советом Знающие люди! о syma s032

Вертушки, вертикально взлетающие модели и всё что сними связанно...

Модератор: Модератор

Zavgar86
Новичок
Новичок

Re: Помогите советом Знающие люди! о syma s032

Сообщение Zavgar86 » Сб май 19, 2012 19:47

sorokin писал(а):Я хоть и незнайка еще, но ты вроде сам себе ответил: говоришь что лампочка на заряднике сразу горит. Проверь напряжение аккумуляторов, может банально зарядка не заряжает

проверил контакты контакт плохой был! но проблема осталась не в ней дело) еще заметил что у соосной системы винтов для 3х каналок при повороте влево или вправо замедляется либо нижние либо верхние лопости в зависимости от поворота так вот! при повороте в одну сторону заметил, что бывает что тупо вырубается вертолет! возможно ли это из за не достатка тяги в связи с слабым моторчиком?

sorokin
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение sorokin » Сб май 19, 2012 20:02

Напряжение аккумулятора проверь! Кажись напряжение низкое вот он и отключается. А то что один ротор замедляется при одном повороте, а другой при другом, то так и должно быть.
К меня при низком напряжении тоже не взлетал, да еще и на месте крутился верт сам по себе
8-923-410-94-37 Владимир

Zavgar86
Новичок
Новичок

Сообщение Zavgar86 » Сб май 19, 2012 20:07

sorokin писал(а):Напряжение аккумулятора проверь! Кажись напряжение низкое вот он и отключается. А то что один ротор замедляется при одном повороте, а другой при другом, то так и должно быть.
К меня при низком напряжении тоже не взлетал, да еще и на месте крутился верт сам по себе

проверял путем 3х разных и при чем новых аккумичей! а насчет замедления я это понимаю!Просо не порядок когда ты поворачиваешь а у тебя вертолет совсем отключается)Хотя отсюда вытекает что напряжение на плате от аккумулятора может быть не то!не подскажешь где именно напряжение проверять? на выходе из аккумулятора или где? да кстати спросить хотел зарядка идет через сам вертолет можно ли штекер куда вставляется зарядник отпаять от платы вертолета? и сделать переносную зарядку?чтоб не через вертик заряжался? и что для этого нужно? просто 2 проводка которые от штекера к аккумулятору идти будут или еще что то надо?

sorokin
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение sorokin » Сб май 19, 2012 21:42

На выходе аккумулятора надо бы проверить. В платках я тама не лазал. Помню только с грузиком в носу игрался, чтобы когда на месте висишь его ни вперед ни назад не тянуло (при этом чтоб все стики отпущены, кроме газа). Щас у меня верта этого нет, давно отдал отцу играться :)
8-923-410-94-37 Владимир

Zavgar86
Новичок
Новичок

Сообщение Zavgar86 » Сб май 19, 2012 22:09

sorokin писал(а):На выходе аккумулятора надо бы проверить. В платках я тама не лазал. Помню только с грузиком в носу игрался, чтобы когда на месте висишь его ни вперед ни назад не тянуло (при этом чтоб все стики отпущены, кроме газа). Щас у меня верта этого нет, давно отдал отцу играться :)

ясно спасибо за совет ну с этим то я разобрался вроде с балансом в воздухе только вот теперь не хочет взлетать поломку хитрую найти не могу)))

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Вс май 20, 2012 17:11

Ты не юли, скажи, померил напряжение на батареях или нет? Сколько вольт?
А то так до второго пришествия гадать можно :hi:

Zavgar86
Новичок
Новичок

Сообщение Zavgar86 » Вс май 20, 2012 18:05

ADF писал(а):Ты не юли, скажи, померил напряжение на батареях или нет? Сколько вольт?
А то так до второго пришествия гадать можно :hi:

Да это понятно) пока напряжение проверить не могу просто напросто не чем(((
жду пока привезет знакомый) а это будет явно не скоро( еще кстати вот какой я вывод сделал на прямую без платы то есть с аккумулятора сразу в моторчик провода они работают намного бодрее по моим ощущениям, чем на вертолете на полном газе)) получается трабл в плате? ей хана пришла?если так то где тогда на плате проверять напряжение? чтоб узнать хана ей или нет?

Ps еще такой вопрос глупый можно как то в домашних условиях проверить количество оборотов выдоваемых моторчиками?

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Пн май 21, 2012 08:22

Через микрофон звуковую карту - элементарно. Но тебе нужна запись звука на заведомо нормальных оборотах, иначе сделать выводы будет невозможно.

PS: мультиметр стоит 250-300 рублей, а прослужит - годы. Не смеши людей, купи себе прибор!

Zavgar86
Новичок
Новичок

Сообщение Zavgar86 » Пн май 21, 2012 10:16

ADF писал(а):Через микрофон звуковую карту - элементарно. Но тебе нужна запись звука на заведомо нормальных оборотах, иначе сделать выводы будет невозможно.

PS: мультиметр стоит 250-300 рублей, а прослужит - годы. Не смеши людей, купи себе прибор!

Наверное так и сделаю:) какой посоветуете? в этом ценовом диапазоне?:)чтоб не совсем гг было?
ДА и кстати а кк проверить моторчик мультиметром? если не секрет? а то я в этом деле не очень шарю:)

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Пн май 21, 2012 13:09

Любой цифровой ценов от 250 рублей сойдет.

У двигателя при помощи обычного мультиметра ничего определить нельзя.

PS: в розетку тоже не суй!

Zavgar86
Новичок
Новичок

Сообщение Zavgar86 » Пн май 21, 2012 16:16

Ну что рассказываю значит:) Купил мультиметр зарядил акк поехали:)
1. Напряжение на зарядке самой 4,5в (лампочка работать нормально стала кстати:))
2. Напряжение на аккумуляторе при полной зарядке 4,4в при емкости в 400ма и вольтаже в 3.7в
3. При нагрузке значит один двигатель потребляет при минимальных оборотах 2а а второй двигатель 3,8а это вообще нормально?
и Кстати теперь где то на половине газа вырубается вертолет!!!как будто села батарея! сбрасываешь газ до 0 и по новой до середины моторы работаю а чуть больше даешь обрубаются все! при этом напряжение на аккумуляторе стабильное и за время всех замеров и работы моторов упало всего с 4,4 до 4,3

в какую сторону глядеть посоветуете? после всех этих замеров?

sorokin
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение sorokin » Пн май 21, 2012 19:29

А ток то как намерял? Ток меряется последовательно нагрузке, а не параллельно как при измерении напряжения.
А так наверное мало кто подскажет, чего там дальше смотреть...
8-923-410-94-37 Владимир

Zavgar86
Новичок
Новичок

Сообщение Zavgar86 » Пн май 21, 2012 20:32

sorokin писал(а):А ток то как намерял? Ток меряется последовательно нагрузке, а не параллельно как при измерении напряжения.
А так наверное мало кто подскажет, чего там дальше смотреть...

ток замерял так!
включил на маленькие обороты моторчики и непосредственно на контактах моторчика мерял.

кстати еще заметил отключается только при условии что оба моторчика подключены!!! если любой из них отсоединить то на максимальные обороты выходит тяга не отключаясь!
Последний раз редактировалось Zavgar86 Пн май 21, 2012 21:09, всего редактировалось 1 раз.

sorokin
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение sorokin » Пн май 21, 2012 21:02

Так ток не измеряют!!!!!!!!! Так меряют напряжение. Так и мультиметр сжечь не долго :)
Или ты током так обзываешь напряжение?
8-923-410-94-37 Владимир

Zavgar86
Новичок
Новичок

Сообщение Zavgar86 » Пн май 21, 2012 21:09

sorokin писал(а):Так ток не измеряют!!!!!!!!! Так меряют напряжение. Так и мультиметр сжечь не долго :)
Или ты током так обзываешь напряжение?

ага именно) я просто в этом не очень шарю:) только разбираюсь

кстати еще заметил отключается вертолет только при условии что оба моторчика подключены!!! если любой из них отсоединить то появляется какая то тяга при чем она как то скачет. как только даешь нагрузку небольшую допустим с руки начинаешь отпускать начинает глохнуть! или поворачивать сразу отключается. Такое ощущение что энергии не хватает! но вот вопрос почему? если аккумулятор в норме

Вернуться в «Вертолёты»