Tamiya Toyota Celica GT-Four 1:24

Стоит аккуратненько в серванте! Руками не трогать...

Модератор: Модератор

jake
Новичок
Новичок

Tamiya Toyota Celica GT-Four 1:24

Сообщение jake » Пт май 14, 2010 12:40

Фотографии модели в галерее http://rc70.ru/forum/gallery2.php?g2_itemId=7315 .
Это вторая моя модель, собирал около 5 месяцев. Есть один недостаток в модели, это трещина на заднем стекле, она появилась, когда я отрезал стекло от литника. Так же попытался окрасить кисточкой уплотнители стекла. Получилось не очень по нескольким причинам. Делал по вот этой методике http://www.autoinscale.com/?section=article&id=304 . Уже на стадии обрезания маски получились неровности. К тому же, очень сложно почувствовать с какой силой нужно давить на модельный нож, так, чтобы и скотч прорезать и стекло не поцарапать. Но это еще мелочи, основные неровности уплотнителей стекл получились из-за толстого слоя краски – тонкий слой просвечивал, а толстый просто отваливался при снятии масок. В идеале раздобыть бы мне такое же стекло только целое, и поставить его без уплотнителей, ибо аэрографа у меня нет, а без него уплотнители толком не окрасишь.
Фотоаппарат у меня простая мыльница, поэтому хорошие фотографии получились при естественном освещении на балконе, при искусственном – не очень четкие.
Какие либо другие недостатки не ручаюсь назвать: смотрите, критикуйте, советуйте, спрашивайте.
Еще я планировал поставить спойлер сзади, и я его практически закончил, однако на нем закончилась краска в баллоне, чуть-чуть не хватило, а поскольку я на модель и так извел два баллона, третий ради спойлера не стал покупать. Сейчас есть идея его красить не в цвет кузова, а в желтый цвет как диски, возможно со временем доделаю.
Собрано:
1. Tamiya Alpine Renault A110 Monte-Carlo `71 (N 24278), масштаба 1:24
2. Tamiya Toyota Celica GT-Four (N 24133), масштаба 1:24
В процессе сборки:
1. Tamiya Ducati Superbike Racer (N 14063), масштаба 1:24

vitaks
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Re: Tamiya Toyota Celica GT-Four 1:24

Сообщение vitaks » Пн май 17, 2010 19:12

jake писал(а):Есть один недостаток в модели, это трещина на заднем стекле, она появилась, когда я отрезал стекло от литника.

При отрезании деталей из прозрачного пластика рекомендуется нож нагревать.
Для второй модели совсем неплохо, но спойлер всё-таки нужен, без него как-то... :(

jake
Новичок
Новичок

Сообщение jake » Вт май 18, 2010 07:53

vitaks писал(а):При отрезании деталей из прозрачного пластика рекомендуется нож нагревать.
Для второй модели совсем неплохо, но спойлер всё-таки нужен, без него как-то... :(

Про нагрев ножа не знал. Спасибо. :)
А в какой цвет спойлер красить? Черный матовый как цвет кузова или желтый?

vitaks
Новичок
Новичок
Контактная информация:

Сообщение vitaks » Чт май 20, 2010 21:35

Думаю, чёрный будет лучше.

Вернуться в «Стендовый моделизм»