Кто в Томске летает на квадрокоптерах ?

Квадрокоптеры и другие многороторные системы

Модератор: Модератор

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: Кто в Томске летает на квадрокоптерах ?

Сообщение ADF »

А у самих регулей диапазон газа отрегулирован? При чем надо у всех враз его настраивать, чтобы одинаково настроился.
Paulusmck
Новичок
Новичок

Сообщение Paulusmck »

Да, это сделал. Видимо это фича такая. Если наклонить коптер, то при запуске он крутит двумя моторами которые находятся ниже, далее включаются остальные. При запуске с ровной поверхности сначала крутят два мотора по диагонали, потом врубаются остальные.
В общем коптер взлетает, на команды откликается - китайцу можно оставлять положительный отзыв)
А на счет ровного зависания - сдается мне это всё PIDы виноваты) Иногда дрон начинает раскачивать из стороны в сторону с возрастающей амплитудой, вплоть до переворота.
Надо ехать в поле с мягкой травкой и отстраивать)
ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF »

Не в поле; на натянутой веревке дома отстроить пиды можно! В этой или соседней теме были ссылки на ютуб, где очень наглядно показано, как сделать.
Paulusmck
Новичок
Новичок

Сообщение Paulusmck »

Уважаемые, возник вопрос по поводу размещения полетного контроллера на раме. Должен ли он находится в центре рамы? Или допускается смещение вперед/назад, влево/вправо?
ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF »

Paulusmck писал(а): Должен ли он находится в центре рамы? Или допускается смещение...
Очень желательно, чтобы в центре. Если мозг смещен, то при вращениях (по любой из осей аппарата) мозг с некоторой ошибкой воспроинимает происходящее - потому, что помимо вращения возникает еще и линейная составляющая ускорения. А если вращение вдруг с ускорением (или просто резкий манёвр) - вообще может дуркануть.
Paulusmck
Новичок
Новичок

Сообщение Paulusmck »

Ок, спасибо! Так и предполагал...
Возникли не большие трудности при компановке, но вроде все упихал)
Облетал в поле, все ок. Осталось проверить работоспособность фпв и дождаться нормальных аккумов)
Frol2000
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Frol2000 »

Есть кто живой? Хотелось бы полетать :o
"Why do you all think you really know me ?"
SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM »

в смысле? где?
----------------------------------
Sterx-3 F3K
----------------------------------
Frol2000
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Frol2000 »

Да вообще где-нибудь. Я просто давно не заходил сюда и опять пришел в хобби, охота хоть по общаться. Посмотреть что да как у других . Уважаемый форумчани , есть тут люди у которых есть fpv шлем или очки . Хочу себе взять , но не знаю подайдут они мне или нет (
"Why do you all think you really know me ?"
Utilizator
Постоялец
Постоялец

Сообщение Utilizator »

Frol2000 писал(а):Да вообще где-нибудь. Я просто давно не заходил сюда и опять пришел в хобби, охота хоть по общаться. Посмотреть что да как у других . Уважаемый форумчани , есть тут люди у которых есть fpv шлем или очки . Хочу себе взять , но не знаю подайдут они мне или нет (
Привет. Летаем, собираем. Коптеры, самолёты. Очков нет, есть старый шлем. У нас задачи несколько иные, чем просто летать по фпв. Но, если нужна помощь по сборке- пиши.
Quadrocopters, FPV
Utilizator
Постоялец
Постоялец

Сообщение Utilizator »

Frol2000 писал(а):Да вообще где-нибудь. Я просто давно не заходил сюда и опять пришел в хобби, охота хоть по общаться. Посмотреть что да как у других . Уважаемый форумчани , есть тут люди у которых есть fpv шлем или очки . Хочу себе взять , но не знаю подайдут они мне или нет (
Привет. Летаем, собираем. Коптеры, самолёты. Очков нет, есть старый шлем. У нас задачи несколько иные, чем просто летать по фпв. Но, если нужна помощь по сборке- пиши.
Quadrocopters, FPV
Ответить