Симулятор

Модератор: Модератор

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Re: Симулятор

Сообщение SergeyFM » Ср дек 07, 2011 10:01

а может не стоит под сим использовать рабочую аппаратуру? я себе купил симуляторный пульт , подключил к компу( у меня 7-а стоит) , он просто пикнул что что-то подключилось и все ( даже колировать не пришлось).. запускаю симулятор, там раз откаибровал и все - летаю... Симулятор AFPD
----------------------------------
Sterx-3 F3K
----------------------------------

Djavdet
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Djavdet » Сб фев 11, 2012 21:42

Заголовок: Симулятор

Lakhosta писал(а):Всем привет ! Выскажу вам свою проблему : у меня есть самопальный usb шнурок для аппы (достался он мне от susbox'a ,а ему от Seishel ) и моя винда семерка видит его , пишет : обнаружено новое устр - во ... unknown device , затем вылезает окошко : "это оборудование работает не правильно " . В Реалфлайте законнекченный джой не виден , соответсвенно нипаирграть ;(, ставил ppjoy , но так ппонял , что он только для звукового разъема . афпд вообще отказывается запускаться у меня )) обновлял все дрова , не помогло . может чего посоветуете деллать ?
заранее спасибо

Привет, сталкивался с подобной ситуацией. Дело в том, что в 7 другая политика в отношении драйверов. Система требует чтобы каждый драйвер который вы устанавливаете, имел свою цифровую подпись (на ХР этого нет). Драйвер для вашего шнурка (в прочем, как и для всех остальных самопальных "USB" устройств) написан энтузиастами, и понятное дело этой подписи не имеет. Необходимо на просторах интернета найти утилиту, которая в драйвер подсунет цифровую подпись (не настоящую, конечно же, а дебаг подпись, которую используют при отладке дров). Система уверует в то, что вы разработчик дров и скушает ваш драйвер.

например вот Driver Signature Enforcement Overrider 1.3b
http://www.ngohq.com/home.php?%20page=dseo
пользоваться просто, запускаете, указываете драйвер, выбираете Enable Testmode, ок и перезагружаетесь (да сперва зайдите на сайт разрабов, может они за вас это уже сделали).

Есть второй тип утилит, которые вообще вырубают проверку цифровых подписей при старте системы. Найти их в сети не сложно. Пользовать не советую, так как имхо дыр в системе и так хватает...
Даешь электричество!!!

Botanic
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Botanic » Вс фев 12, 2012 02:04

Привет, сталкивался с подобной ситуацией. Дело в том, что в 7 другая политика в отношении драйверов. Система требует чтобы каждый драйвер который вы устанавливаете, имел свою цифровую подпись (на ХР этого нет). Драйвер для вашего шнурка (в прочем, как и для всех остальных самопальных "USB" устройств) написан энтузиастами, и понятное дело этой подписи не имеет
Какие энтузиасты буду писать драйвера если это делает производитель? :) Драйвера под конкретный переходник USB-UART будут на сайте производителя микросхемки. Разбери переходник если не знаешь на какой он микросхеме собран и скачай драйвера под нужную ос. А для начала просто контакты проверь - потому что анноун девайс, это как то криво! Но даже если драйверов нет, то дескриптор винда должна получать от устройства.
Я делал на cp2102 - соответственно дрова для нее и ставил, но меня компутер "по-русски" спрашивал. Кто-то на PL2303.. разницы принципиальной нет. Почти все эти микросхемы эмулируют COM-порт в системе, с КМОП уровнями (0-5В).
Katana ASP-0,21

Djavdet
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Djavdet » Вс фев 12, 2012 10:50

Botanic писал(а): Какие энтузиасты буду писать драйвера если это делает производитель? :) Драйвера под конкретный переходник USB-UART будут на сайте производителя микросхемки. Разбери переходник если не знаешь на какой он микросхеме собран и скачай драйвера под нужную ос. А для начала просто контакты проверь - потому что анноун девайс, это как то криво! Но даже если драйверов нет, то дескриптор винда должна получать от устройства.
Я делал на cp2102 - соответственно дрова для нее и ставил, но меня компутер "по-русски" спрашивал. Кто-то на PL2303.. разницы принципиальной нет. Почти все эти микросхемы эмулируют COM-порт в системе, с КМОП уровнями (0-5В).

Я так понимаю речь шла о самодельных шнурках, построенных на V-USB, в этих схемах не используются мосты USB-UART…
Даешь электричество!!!

Botanic
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Botanic » Вс фев 12, 2012 13:25

Я из этого сообщения не вижу на чем там сделано :) Поэтому и предложил открыть и посмотреть на чем реализовано. То что я делал шнурок на ср2102 - отчего он не самодельный/самопальный, если я только м/сх в магазине купил ? :) С в-усб ведь также можно сделать - нужно лишь купить микроконтроллер :)
Если там на в-усб сделано, то возможно тоже типовой проект того же самого моста усб-уарт.
Katana ASP-0,21

GOLDmen11
Новичок
Новичок

Сообщение GOLDmen11 » Чт окт 04, 2012 19:53

Эх полетать бы хоть чуток, так хоца...

sorokin
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение sorokin » Вс окт 07, 2012 21:15

А в чем проблема? Нет сима? Или аппаратуры для сима?
8-923-410-94-37 Владимир

alekse48
Новичок
Новичок

Сообщение alekse48 » Вс окт 27, 2013 12:06

Ребят есть у кого нибудь не нужный совсем или пока шнурок для сима? аппа футаба 7с, готов рассмотреть варианты по приобретению если кто хочет продать. заранее спасибо.
8-923-410-10-55 - Алексей

Вернуться в «Симуляторы»