Аэросанки

Любители поплавать Вам сюды ;)

Модератор: Модератор

Leo
Старожил
Старожил

Аэросанки

Сообщение Leo » Сб дек 06, 2014 19:10

Похвастался везде, где мог. Осталось только здесь.
http://www.youtube.com/watch?v=nHIsTwVqTeI&feature=youtu.be
Думал, где разместить, в каком разделе. "Автомоделизм
Всё, что ездит на колёсах." Не подходит. Колес нет. Самолеты. Нет, не летает. "Судомоделизм. Любители поплавать Вам сюды". Но я не любитель. Но все равно сюда, наверное.

Сегодня попросил жену сделать доброе дело, снять и выложить. Все поле детишки, правда, истоптали и негде было добавить газу больше, чем на треть. И жаль, что концовка оьрезана. Я промахнулся мимо калитки, но резкое прибаление оборотов с максимальным отклонением руля позволяет им разворачиваться на месте, вокруг своей оси. Хорошо бы еще, чтобы с увеличением скорости уменьшались раходы на руле. Интересно, так можно сделать, я даже не читал инструкции по аппе, у меня сын обычно настраивает все. Я так, интуитивно настраиваю. :)

Про постройку здесь написал, если интересно. http://avmforum.ru/viewtopic.php?p=31618#p31618

Bike
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: Аэросанки

Сообщение Bike » Вс дек 07, 2014 01:40

Замиксуй руддер со стиком газа. Будет связь между скоростью потока , правда а не скоростью модели. но т.к. руддер обдувается винтом сразу, думаю так будет правильнее.

Что следующее, судно на воздушной подушке ? :)

Leo
Старожил
Старожил

Сообщение Leo » Вс дек 07, 2014 09:46

Bike писал(а):Что следующее, судно на воздушной подушке ? :)

Неее, нечто другое. Не скажу, вдруг еще ничего не выйдет :-X

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Вс дек 07, 2014 18:42

Каждый год одно и тоже - десятки авиамоделистов начинают страдать фигней и синхронно делают аэросани, кто какие может! ;D

Сам в 2005 году делал, с ДВС, полтора-два Кг весу и ор как от взбесившегося мопеда на весь микрорайон! ;D Переболел за одну зиму и больше такой фигней не занимался :police:

Leo
Старожил
Старожил

Сообщение Leo » Вс дек 07, 2014 19:03

ADF писал(а):аждый год одно и тоже - десятки авиамоделистов начинают страдать фигней и синхронно делают аэросани, кто какие может!

Ну, кстати, выяснилось, что у меня хорошие вышли, да и вот еще одна мысль была, так и вышло, Прокатался 30 секунд, Даша забрала у меня аппу и больше не отдала :). Раньше она ее в руки не брала. А сегодня всю 3-х амперную батарейку искатала при среднем токе ампер 10-15. Жена на смартфон снимала и протестировала какое-то приложение, автоматически ваяющее ролики из всего, снятого за день. Вот что вышло http://www.youtube.com/watch?v=onO4vj_XPrY&feature=youtu.be

kolpynga
Новичок
Новичок

Сообщение kolpynga » Ср дек 24, 2014 21:09

прикольно !

Вернуться в «Судомоделизм»