Тренер

Модератор: Модератор

Frol2000
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Re: Тренер

Сообщение Frol2000 » Сб июл 23, 2011 22:15

Lakhosta писал(а):Самолет облетан !!!! Получил огромную порцию всего всего что можно получить. Увы , фотографий нет ;( за что извиняюсь ... Не проконтролировал себя и забыл его дома. Летали вместе с другом , который уже провел не один полет в небе .
Дело было так : Сначала летел мой друг на Кальмато 40 . Вышли на взлетку , разгон , проверка рулей и элеронов и взлет ! Но он продлился всего несколько секунд ... ;( Пичалька... Самолет резким порывом ветра ушел влево в куст ... Мотораму вырвало , шасси погнулось ... Это добавило еще больше страха ... Боялся я лететь... Но вот , надумал и вышел на взлетку . Завели мотор . Разгон ... Мотор жалобно завыл и начал набирать обороты - перезалив . Сбросил газ до нейтрального положения ручки . Взял ручку руля высоты на себя и... о чудо !!!!!! ОН ПОЛЕТЕЕЕЕЕЛ! :D :D Счастью моему не было предела ... И вот , пролетев несколько кругов , а именно 10 , вокруг места взлета я принял решение садиться ... Практика в симуляторе не прошла даром . Сел очень плавно . Без козлений . Затем сделал еще пару вылетов . Все прошли успешно . Следующий вылет будет во вторник . Тогда и фото , и видео точно будут .
Всем спасибо большое за поддержку и подсказки! :hi:

:beer: :big: :bd:
"Why do you all think you really know me ?"

Lakhosta
Постоялец
Постоялец

Сообщение Lakhosta » Вс июл 24, 2011 11:55

Простите за смысловые и граматические ошибки.;(
Легко летать, когда кто-то рядом помогает взглядом

Doctor_Zlo
Новичок
Новичок

Сообщение Doctor_Zlo » Пн июл 25, 2011 21:49

Вот и я собрал свою Кольмату спорт 40. :D В ближайшее время планирую обкатать двигатель. :-[ ну и если все будет хорошо, то в выходные в небо!!!!! :-X

Lakhosta
Постоялец
Постоялец

Сообщение Lakhosta » Пн июл 25, 2011 23:11

чудесно !! увы , завтра видео и фото не будет ;( как и полеетов . нет того , кто бы отвез и составил бы компанию .
тееперь до выходных .
кстати , начал и ужее практически закончил фан 3dpmini. крылло взял от староой кордовой :)
завтра выложу фото т.к. сейчас пишу с телефона

Doctor_Zlo
Новичок
Новичок

Сообщение Doctor_Zlo » Вт июл 26, 2011 15:37

Lakhosta писал(а):чудесно !! увы , завтра видео и фото не будет ;( как и полеетов . нет того , кто бы отвез и составил бы компанию .
тееперь до выходных .
кстати , начал и ужее практически закончил фан 3dpmini. крылло взял от староой кордовой :)
завтра выложу фото т.к. сейчас пишу с телефона

у меня много дежурств, но можно договариться заранее и нет проблем. Можем вместе скататься

Dfyzzz
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Dfyzzz » Вт июл 26, 2011 15:46

to Lakhosta

Иногда выбираюсь по будням в поля, можем в принципе договориться и скататься вместе.
------------------------------------
+7-923-415-7779 Иван

Lakhosta
Постоялец
Постоялец

Сообщение Lakhosta » Пн авг 01, 2011 11:24

Что-то я давно не писал здесь . Итак , в предыдущую пятницу состоялся полет при сильном ветре . Было 2 вылета . Первый не состоялся . Подул сильный боковой ветер и самолет опрокинулся вверх дном . Второй вылет состоялся . Взлет , выравнивание и ... Тут мое сердце замерло ... Самолет , сложивши свои крылья, начал пикировать . Краш! :bh:
К субботе я его восстановил и снова в небо :big: ! Полетал пару раз и , думаю, хватит ... Вот такая история ...

P.S. Ни у кого нет чертежика биплана под 2.5? Типа ультимэйта или питтса?

Lakhosta
Постоялец
Постоялец

Сообщение Lakhosta » Пн авг 01, 2011 13:01

биплана под 2.5

Вернее под OS max 15la(ну или под моторчик вдадцатого класса)

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Пн авг 01, 2011 13:04

Уверяю, биплан тебе не нужен :hi:

Хорошо летающих бипланов среди моделей - единицы, и те в основном зальные либо паркфлаеры.

Лучше хороший, годный моноплан замути! :big:

Dfyzzz
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Dfyzzz » Пн авг 01, 2011 13:22

а чем звезда то не устраивает или ты ее совсем об планету разложил?
+7-923-415-7779 Иван

Lakhosta
Постоялец
Постоялец

Сообщение Lakhosta » Пн авг 01, 2011 13:36

У меня нет звезды о_О . У Юли набора не оказалось . Поэтому попросил чертеж у автора этой модели . Ну , и соответсвенно построил .
Не устраивает тренер , потому что на нем нельзя делать хоть какой - нибудь пилотаж . Крыло на резинках , да и после ремонта , как-то не надежно кажется мне ... Боюсь, что слетит и ....

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Пн авг 01, 2011 13:42

Также: раз руки из правильного места растут, нафига тебе чертежи? Делай сам, по своим прикидкам и разумениям! Если есть сомнения насчет геометрии - просто визуально с фотки любого понравившегося самолета срисовываешь очертания в плане и в профиль и повторяешь, причем совершенно не обязательно повторять досконально.

Я вот до сих пор не пользовал ни одного покупного самолета и не сделал ни одного самолета по чьим-то чертежам :) Сам прикидываю, рисую, делую и с удовольствием летаю!

Lakhosta
Постоялец
Постоялец

Сообщение Lakhosta » Пн авг 01, 2011 13:45

Так и сделаю !

Dfyzzz
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Dfyzzz » Пн авг 01, 2011 14:47

Слушай больше ))) Делай лучше по чертежам, на РЦД их полно. Нет конечно если опыта в авиастроении дохрена то пожалуйста строй по своим наметкам, а если нет то не трать время и деньги попусту (если тебе конечно нравится больше летать чем строить). ;)
+7-923-415-7779 Иван

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Пн авг 01, 2011 19:08

А сфигали будет трата денег и времени, да еще и попусту, если по своим наброскам и разумениям делать?

Я вот без опыта - а делал сразу свою модель. Затыки и запарки были именно с тем, что не очень понимал, как делаются многие типовые узлы - в итоге конструкция была слишком мудреной. Но летала, тем не менее, отлично и умерла от старости, а не от трения о грунт :)

Единственное, что подскажу - основные данные по правильному рассчету крыла, хвостового и некоторых других общих для моделей аспектов отлично описаны в старых советских книжках по авиамоделизму. Нынче они отсканированные есть в интернетах. В любом случае нанотехнологий в моделях нет, боятся нечего!

Вернуться в «Новичкам»