Очень нужны самолетики!

Все о бое моделей и между моделями

Модератор: Модератор

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: Очень нужны самолетики!

Сообщение ADF » Пн окт 22, 2012 21:47

При коммерческом применении в расход будут идти не только лопостя и моторы. Батареи, мозги на платах (у дешевых вертушек нет токовой защиты, а если не сбросить газ сразу после падения модели - последствия могут быть печальными для всей электроники вертолета).

То, что простейшие вертолеты могут сами летать нормально - не означает, что случайные люди будут аккуратно их пилотировать или хотя-бы просто адекватно. Неумелая работа газом - и модель тут-же долбится винтом в люстру, а после сбрасывания газа - сразу же следом еще и об пол.

Еще раз говорю: летающие модели для давания порулить не подготовленным людям - плохая затея. Ну если очень хочется - купите для начала одну такую модель лично для себя. Попробуйте, посмотрите и сами поймете, что оно такое.

avram
Постоялец
Постоялец

Сообщение avram » Пн окт 22, 2012 21:53

sorokin писал(а):А че все молчат о стоимости, так сказать самого простого отделного пульта управления? :))

..да, самый простой пульт стоит 720 наших..,
только надо помнить, что больше 4 самолетов в зале летать уже тесно...
и вероятность столкновения при этом очень велика..

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Вт окт 23, 2012 07:58

avram писал(а):только надо помнить, что больше 4 самолетов в зале летать уже тесно...
и вероятность столкновения при этом очень велика..

нас тогда в воздухе двое летало - и то мы нашли друг друга...
едиственное, что если эти самолеты для простых полетов - то ремонтируются на раз.. вспомните в зале на Каштаке ребята устроили воздушный бой, один из самых первых.. был таран с центре зала, если не ошибаюсь, то самолет Байка разрубили на 3 части и ничего, 10 минут работы термоклеем и он опять полетел..
----------------------------------
Sterx-3 F3K

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Вт окт 23, 2012 10:35

SergeyFM писал(а):...и ничего, 10 минут работы термоклеем и он опять полетел..

Десяток таранов - и вместо самолета получается едва летающий кусок термоклея :police:

Танюша
Новичок
Новичок

Сообщение Танюша » Вт окт 23, 2012 11:38

Я живу не в Томске, а в Ставрополе. Набрела случайно на ваш форум, искала людей, которые хорошо разбираются в разных ....лётах и нашла только тут! Большое СПАСИБО всем за советы, которые вы мне даете!!! Теперь по делу: я наверно действительно возьму один вертолетик и попробую полетать сама (не делала этого ни разу жизни) и посмотрю сколько продлится его карьера. Попутно возьму еще машинку Losi Micro (может слышли о этой марке?) и попробую и ее проверить на выживание. Попутно, возникла еще одна мысль....сделать что-то типа игрушечного города. Настолько поразило количество электронных игрушек. Так вот....город в миниатюре, работает стройка (подъемные краны, экскаваторы), по улицам ездиют машины, самолеты осуществляют регулярные пассажирские рейсы, вертолеты что-нибудь там еще делают.....как-то сыровато пока, но вообще...?

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Вт окт 23, 2012 11:46

........... и терминатор бродит тама....................

хотя если красивая понарама будет - будет просто касиво посмотреть..
Sterx-3 F3K

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Вт окт 23, 2012 12:12

Танюша писал(а):Losi Micro

Нормальный вариант.
Главное смотреть, что в комплекте (чтобы сразу все необходимое было, включая передатчик, при отсутствии заказать сразу же с машиной).

Танюша писал(а):...город в миниатюре, работает стройка (подъемные краны, экскаваторы), по улицам ездиют маши...

В Германии где-то есть гигантский макет, там еще смена времени суток каждые 15 минут, с ночным освещением и т.д., железные дороги, самолеты. Делалось не один год и постоянно достраивается, работает куча художников-дизайнеров за этим делом, так как изготовление качественного и действительно интересного макета - непростая работа. Ссылка: http://news2.ru/story/162266/
Еще ссылка: http://techvesti.ru/node/934

Танюша
Новичок
Новичок

Сообщение Танюша » Вт окт 23, 2012 15:43

Да, терминатор -обязательно должен быть ;D
Про машинки эти никак решить не могу, есть на аккумулятроре, но цена 3 600- 4 000 руб. Хочу дешевле, а дешевле только на батарейках, 4 шт в некоторых 6 шт. Наверно на батарейках запарюсь их менять.... но цена машинки 500-600 руб. С другой стороны если они ломаться будут одна за одной то зачем мне этот аккумулятор? Вопрос в том еще, не проигрывают ли они в скорости и в маневренности этим, которые на аккумуляторе?
Проект такой масштабный как в германии не потяну пожалуй, хочу просто развлекательный макет, чтобы не только смотреть, чтобы самому строить и участвовать в процессе...

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Вт окт 23, 2012 16:15

тогда упрощенный вариант, помещение, трасса типа палласа или коврового покрытия, ( можно легких бугорков наделать - будет интереснее) машинки мини зет или 1/16.. штук 5-6 и мини соревнования.. будет очень здорово, машинки такого размера ломаются н етак сильно. Но ценник за 500р - это игрушки из детского магазина, которые будут едва ползать.. и поворачивать будут не плавно а рывками, из то дешёвой аппы.
Sterx-3 F3K

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Вт окт 23, 2012 16:32

Танюша писал(а):Про машинки эти никак решить не могу, есть на аккумулятроре, но цена 3 600- 4 000 руб. Хочу дешевле, а дешевле только на

Есть разница между моделями и радиоуправляемыми игрушками. Модели - предназначены для взрослых, не детей, несоизмеримо сложнее как по устройству, так и по возможностям.

Вот статья по ссылке, объясняющая суть дела: http://www.rcdesign.ru/articles/auto/toystruth - информация конечно слегка устарела, но основное отличие игрушек от моделей описано.

Танюша писал(а):Проект такой масштабный как в германии не потяну пожалуй, хочу просто развлекательный макет, чтобы не...

Так все равно специалист нужен :) Умеют делать красиво - любители, занимающиеся стендовым моделированием. В вашем городе поищите - такие люди везде есть!

Обставить красиво можно и трассу для Р\У машин, и паровозики пустить рядом. Главное изначально правильную концепцию выработать, включая матчасть.

Танюша
Новичок
Новичок

Сообщение Танюша » Вт окт 23, 2012 16:56

Я понимаю, что разница есть. И понимаю, что там машинки совсем другого уровня. Просто ко мне будут приходить играть люди, которые видят такую машинку впервые, а там как и с самолетиками пару неудачных врезаний и конец двигателю. Да и нужно ли людям пришедшим попробовать погонять на машинке чтобы ее скорость достигала 80 км в час? Они потыкаются во все бортики минут 10 и уйдут домой, а я буду чинить свои спортивные модельные машины. Или я в чем-то не права?

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Вт окт 23, 2012 18:03

Танюша писал(а):Я понимаю, что разница есть...

Но статью, похоже, не читали? :)

Разница то далеко не в скорости. И даже порой совсем не в скорости! Модель - управляется совсем по-другому: во-первых пропорционально, во вторых - подобно настоящей гоночной машине.
У игрушек управление мало того, что дискретное (по принципу вкл-выкл) - так еще и с явно ощущаемым запаздыванием. Да и более одной игрушки, скорее всего, не удастся запустить, так как управление работает на одной частоте.

Чтобы о борта не долбились - для этого и нужна спец. трасса. Борта можно сделать достаточно мягкими, а саму трассу - достаточно широкой, чтобы там даже новички могли "развернуться". Чтобы не долбили - в передатчике ("пульте") можно совершенно элементарно ограничить максимальный газ до любого уровня; для опытных водителей - ограничение снимать.

Игрушки же даже детям быстро надоедают.

Чтобы более предметно понять разницу, вот примеры видео:
Игрушки - http://www.youtube.com/watch?v=o4_5U40x_3g
Модели сравнимого масштаба - http://www.youtube.com/watch?v=95tme0fFKMs

Как видно, с игрушками водители даже управиться не могут толком.

Chost
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Chost » Вт окт 23, 2012 18:21

Танюша у нас мальчик?
+7913-825-09-57, Константин

Танюша
Новичок
Новичок

Сообщение Танюша » Вт окт 23, 2012 18:23

Статью честно прочитала, кстати, неплохая она :) Ладно, ок, убедили вы меня (видео было последней каплей) ;D Остановлю видимо выбор на Losi Micro-T 1/36. Как она вам?

Танюша
Новичок
Новичок

Сообщение Танюша » Вт окт 23, 2012 18:24

Chost писал(а):Танюша у нас мальчик?

простите откуда такие интересные выводы? :)

Вернуться в «Воздушный бой»