RC Combat Open Electro & Lite, сезон 2012г.

Все о бое моделей и между моделями

Модератор: Модератор

Lainer
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Re: RC Combat Open Electro & Lite, сезон 2012г.

Сообщение Lainer » Пт май 11, 2012 08:34

С радостью бы приехали - но готовимся к Сибу и Нашему этапу .
а это каждые выходные !

igor_maksimov
Новичок
Новичок

Сообщение igor_maksimov » Вс май 13, 2012 21:26

...а в следующий раз придешь.Наша пуля прошла более или менее ,я бы сказал:неплохо,были некоторые неточности,но в следующий раз мы их обойдем. БРИЗ предложил не ждать следующего года,а провести следующую "ПУЛЮ" в середине лета. Предлагайте даты.Ставки предлагаю увеличить,т.к.судьи остались без поощрения, да и сама организация ушла в минус;кстати - от имени всех участников благодарю всех судей за помощь в организации стартов...думаю,что для таких мероприятий необходимо набирать не менее 10-12 участников,тогда и острота борьбы будет выше и накал страстей...и интерес.
Первое место и денежный приз забрал БАЙК.Второе и третье места разделили ДАРИНГ и БРИЗ.Поздравляю!

Leo
Старожил
Старожил

Сообщение Leo » Пн май 14, 2012 07:58

igor_maksimov писал(а):Первое место и денежный приз забрал БАЙК.Второе и третье места разделили ДАРИНГ и БРИЗ.Поздравляю!

Идея денежного приза мне кажется неправильной. Спорт бывает любительским и профессиональным. И игра тоже. Когда победитель на призовые + свои угощает всех, то это одно. А когда кладет деньги в карман и едет домой, то другое.
igor_maksimov писал(а):1. Ставки предлагаю увеличить,т.к.судьи остались без поощрения, да и сама организация ушла в минус.
2. Первое место и денежный приз забрал БАЙК.

Вобще 1-я и 2-я цитата как-то и отражают неправильность идеи денежного приза. Раз уж так случилось, то победитель мог бы и проспонсировать мероприятия. Крупно зарабатывающие профессионалы всегда занимаются благотворительностью. А так ему надо в налоговую декларацию выигрыш вписывать.
Видел я и людей, которые продают полученные призы, если они в виде каких-то ценных подарков. Неэтично и мелочно. Не нужен - объяви любую номинацию среди начинающих и подари. Никто не осудит.
Ну и по 1-му пункту - детей и неимущих не зовете?
Прошу прощения, что влез, это ваши соревнования и вам и решать, а мы даже приехать не смогли - огород, будь он неладен. Может в след. раз получится...

Bike
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Bike » Пн май 14, 2012 09:13

Лео, кубок, грамота, медаль чем не материальные призы ?

В сибирском модельном автоспорте есть даже соревнования выходного дня, называются "бешеные бабки". Стартовые взносы за вычетом орг расходов составляют призовой фонд и делится на 1-3 места. или же просто победитель забирает все. Сумма не та чтобы за нее переживать как то, но азарту добавляет, и повод собраться на так скажем вне очковые гонки. Так что скептицизм по поводу материальности призов вижу не уместным. Для примера красивый кубок стоит немало... что то имеете против красивых кубков? Организация, вложения, подготовка, аппаратура и тп предполагала большее кол-во участников. Никто не приехал, было всего 6 участников. было бы больше народу, расходы думаю покрылись бы.

Leo
Старожил
Старожил

Сообщение Leo » Пн май 14, 2012 11:10

Bike писал(а):Лео, кубок, грамота, медаль чем не материальные призы ?

Ну пусть это останется моим особым мнением, но кубок и грамота - это не призовые деньги, это другое. Признание мастерства, что ли. Еще мнение: Призовые, отсутствие кубка, который можно показать "пацанам" и высокие взносы не способствуют популяризации этого вида среди молодежи. Пилот мой, кстати, до сих пор расстроен тем фактом, что оказавшись победителем в прошлом сезоне, не получил ничего. Сначала рассчитывал войти в "пятерку" по итогам сезона, потом понял, что может в тройку и так радовался, что ему дадут кубок. А деньги, деньги я ему сам даю. А азарт за деньги - так не в карты же играете. Вобще азартные игры аморальны. Азарт признания победы - он более подходит для воспитания подрастающего поколения. Авторитет среди товарищей тоже много значит, может даже больше призовых.
Ну все же решать вам.

Bike
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Bike » Пн май 14, 2012 15:21

Ставки,вернее стартовые взносы поднимать не будем. Воздушный бой не азартная игра ? не понимаю.
Когда организовывалась пуля - так и решали что призом будут "ценные призы" . Это был первый серьезно организованный бой на томской земле. дальше может быть так и оставим, может быть свой кубок сделаем какой нибудь, с гербом города.

За кубок первого места по сезону - ну это к организаторам сезона вопрос.

igor_maksimov
Новичок
Новичок

Сообщение igor_maksimov » Пн май 14, 2012 23:22

"ПУЛЯ"- по аналогии с известной игрой...,а какой вид спорта без азарта?Вопрос размера ставок-на обсуждении, но "метальщики"заплатили по1000р и были счастливы.А приехать в другой город на соревнования - это немалые затраты,не так-ли?Хорошо,когда есть поддержка со стороны администрации города,а когда организация на энтузиазме?ДОСААФ работает только на обучение платных групп водителей;в прошлом году мы им сделали показательные ,они нам не только за бензин не заплатили ,но и спасибо не сказали! Так что ТАКИЕ соревнования-это пока единственный способ проведения их в Томске...Очень хочется,чтобы эта ситуация изменилась!Твой ученик летит очень сильно и я не понимаю причин твоих нападок:чем возбуждать своё недовольство,приезжай на следующую "ПУЛЮ".

Leo
Старожил
Старожил

Сообщение Leo » Пн май 14, 2012 23:32

igor_maksimov писал(а):приезжай на следующую "ПУЛЮ".

Обязательно постараюсь. Смысл мне понятен. Игрывал я в эту иру ранее. Надо, кстати, сына поучить. Только у нас выигравший всех угощал. Или оплачивал закуски на след. игру. И не всегда ему выигрыша хватало. Я не против взносов, я против призов в виде денег.

Doctor_Zlo
Новичок
Новичок

Сообщение Doctor_Zlo » Пн май 14, 2012 23:46

немного фото
Вложения
IMG_1911.JPG
IMG_1911.JPG (2.36 МБ) 4449 просмотров

Doctor_Zlo
Новичок
Новичок

Сообщение Doctor_Zlo » Пн май 14, 2012 23:47

еще фото
Вложения
IMG_1912.JPG
IMG_1912.JPG (2.05 МБ) 4449 просмотров

Doctor_Zlo
Новичок
Новичок

Сообщение Doctor_Zlo » Пн май 14, 2012 23:49

победитель
Вложения
IMG_1917.JPG
IMG_1917.JPG (2.26 МБ) 4449 просмотров

Doctor_Zlo
Новичок
Новичок

Сообщение Doctor_Zlo » Пн май 14, 2012 23:50

готов к бою
Вложения
IMG_1914.JPG
IMG_1914.JPG (3.23 МБ) 4449 просмотров

diwsky
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение diwsky » Вт май 15, 2012 08:15

Doctor_Zlo писал(а):готов к бою

Смишно, спасибо за фото ;)
Дмитрий, 8-903-955-21 пять семь
Karabas EPP
Contra III

briz
Старожил
Старожил

Сообщение briz » Вт май 15, 2012 12:04

Кстати по итогам сибирского кубка в Новосибирске Саша Глинский тоже денег дал победителю так никто не сказал ни слова о корысти , получается воевали не за деньги но получили мелочи а приятно но так же все скидывались за участие до 400 руб, поэтому взносы как обычно но отличие организовывать на деньги местных а не забирать себе отдать победителям...

Bike
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Bike » Вт май 15, 2012 15:28

Лео возмущается больше всех по поводу денежного приза и то что никто никого не угостил :) предлагаю в случае победы выдать ему эквивалент провиантом :) мне кажется это будет нормально для людей которые критикую то в чем мало того что не организовывали, так еще и никаким боком не участвовали :)

Хотя с другой стороны потом начнется грамоты не того цвета, кубки не того объема...

Вернуться в «Воздушный бой»