RC Combat Open Electro & Lite - Кемерово , сезон 2011.

Все о бое моделей и между моделями

Модератор: Модератор

Leo
Старожил
Старожил

Re: 9 МАЯ

Сообщение Leo » Пт апр 13, 2012 20:41

ADF писал(а):Ну я гипотетический вариант привел.

Ну он же совсем гипотетический. Как крыло с 5-ти процентным профилем будет вести себя на эволюциях? Оно же вобще работать не будет. Это ж зальник какой-то. Вес пустых бойцовок, которые я строю - от 190 до 350г, в зависимости от размера и необходимой прочности. Сложно тут 100г сэкономить из 190, даже с углем. А 50г при общей массе модели 500-900 - это мелочь.

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: 9 МАЯ

Сообщение ADF » Пт апр 13, 2012 20:54

Leo писал(а):Как крыло с 5-ти процентным профилем будет вести себя на эволюциях? Оно же вобще работать не будет.

Будет срывать, если ты нагрузку не уменьшишь. Видел планера для динамика, типа алулы? Профиль 7% или что-то вроде. нагрузка 7-10 грамм. В хорошей динаме носится как гонка и разворачивается почти на месте.

Вес пустых бойцовок, которые я строю - от 190 до 350г, в зависимости от размера и необходимой прочности.

С углем, при правильном расчете, в 2 раза легче будет, грубо говоря от 80 до 175 грамм. Опуская аспекты правильности этого самого расчета и трудоемкости изготовления - сам материал это позволяет.

petr
Постоялец
Постоялец

Re: RC Combat Open Electro & Lite - Кемерово , сезон 2011.

Сообщение petr » Пт апр 13, 2012 21:33

Привет господа бойцы, можно и я немного вякну в данной теме. По правилам всегда идет много споров, у каждого свое мнение и никогда не будет, что все 100% согласны с ЛЮБОЙ редакцией правил. И всегда легче критиковать готовые правила, чем разрабатывать их самому. Мне тоже кое- что не нравиться, но я придерживаюсь принципа-"летаем все в одинаковых условиях". По матчасти вроде особых ограничений нет, может я ошибаюсь, но вроде ни у кого за ограничения модели не выходили ( в стадиуме). Но вот с чем не хочется соглашаться, так это запрет "шкурки". Ссылка на безопастность, здесь уже упоминали, не выдерживает критики, это полная ерунда.
Я не знаю на чем летают москвичи и какие у них ленты, что они делают за бой по 10-15 отрубов, у нас этого пока нет и не хрена на них равняться. На неделе летали с Вадимом, он со шкуркой, а я без, так он мне нарубил хвосты, а я ни одного отруба, хотя щелчки по ленте слышно было неоднократно. Без шкурки отрубов будет мало и в какой-то мере бой проиграет в зрелищности. ИМХО, не претендую на 100% истину.

Lainer
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Re: RC Combat Open Electro & Lite - Кемерово , сезон 2011.

Сообщение Lainer » Сб апр 14, 2012 07:50

to ADF
Сань - без обид , но от тебя только одни слова.
отсюда такое отношение.

Петр , я по пробую внести твое предложение по шкурке организаторам.
но на все 100% не обещаю.

anm
Постоялец
Постоялец

Re: RC Combat Open Electro Lite Кемерово сезон 2011

Сообщение anm » Пн ноя 21, 2016 20:53

delmetnfk писал(а): 14 сентября.

Год какой? 2017?

Вернуться в «Воздушный бой»