RC Combat Open Electro & Lite - Кемерово , сезон 2011.

Все о бое моделей и между моделями

Модератор: Модератор

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: 9 МАЯ

Сообщение ADF » Пт апр 13, 2012 13:18

Есть емкость*числобанок ограниченны и задано время боя - к чему ограничение мощности?

В общем-то эта мысль неоднократно высказывалась.

Bike
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Bike » Пт апр 13, 2012 13:41

Леша, вот холивар по поводу батареек и веса, лично я веду и на 42 форуме и тут. Я привел свои доводы команда разработчиков регламента свои. Мнение почти всех томичей - бойцов было так же высказано здесь. Поэтому говорить о НЕучастии в обсуждении как минимум некорректно . Про шкурку я так же высказался как только появился дым об ее запрете. Я не против экспериментов, но возникает неудобство по наклеиванию - отдиранию шкурки в завимсимости от региона соревнований. Это первое. второе - более скоростная модель имеет более высокий шанс рубануть ленту крылом , нежели медленная.
А по поводу кошельков... введя запрет на емкие акки люди будут вынуждены покупать более дорогие и более КПДшные моторы, не? тоже самое ввод ограничение мощности. и опять же какую мощность мерить ? как мерить ? Электрическую? а кпд мотора как посчитать ??? китаец с разбитыми подшами и не самым лучшим винтом жрет на треть!!! больше нежели точно такой же новый с нормальным пропом. ну как не понятно, что новый мотор выдаст ДВИЖУЩЕЙ мощи больше чем ушатаный, у которого мощность уйдет в итогек в тепло. так мало того, второй еще и не допустят к соревам как "превышающий мощность" Ну вот никак я в этом пункте регламента не вижу очевидного и ясного правила, одни непонятки и противоречия. Хотите уравниловки - меряйте вес и меряйте тягу. очевидные и оконечные показатели. ограничивайте вес к тяге.

В скале я бы вообще 1:1 сделал для копийности и зрелищности.

Я бы рад закончить , да вот не хочется приезжая на поле за позитивом, сталкиваться с неприятными разборками, непопадания в мутные параметры или методики измерения, писать аппеляции, спорить с гл. судьей. Исключительно из за этого пытаюсь хоть как то точки над и расставить, а не за то чтобы гонка вооружений и победа.

Lainer
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Lainer » Пт апр 13, 2012 14:58

из всего выше написанного
следует сделать вывод .

1 метр размах , и 800 грамм .
это жесткой ограничение !

наждачка в запрете .

Так нормально ?

причем вес до начала боя мерим.
более чем 50 гр . - привет , пилите дырок - облегчайте . :P

тогда только вес и рулетка нужны.

Leo
Старожил
Старожил

Сообщение Leo » Пт апр 13, 2012 15:03

Bike писал(а):А по поводу кошельков... введя запрет на емкие акки люди будут вынуждены покупать более дорогие и более КПДшные моторы, не?

Дык, в приципе, тада было бы правильно разрешить пользоваться только одним конкретным мотором, не допуская переделок. Ну и массу ограничить МИНИМАЛЬНУЮ, чтоб модель дорого не стоила. Все вопросы и отпадут.

Lainer
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Lainer » Пт апр 13, 2012 15:06

ага
прям как в Q500E
там строго разрешен только один мотор без модификаций .
только акк определенной емкости и числобанок .
вес от ХХ и до ХХ

даже про фюз и крыло есть ограничения !

Leo
Старожил
Старожил

Сообщение Leo » Пт апр 13, 2012 15:10

Lainer писал(а):1 метр размах , и 800 грамм .
это жесткой ограничение !

А что так??!! В правилах, указано 1100мм и 850г. Модели-то уже построены. Средств и времени на переделку уже нет. Это серьезно?
http://www.rc42.ru/_fr/5/Rules_Electro_C.pdf

Lainer
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Lainer » Пт апр 13, 2012 15:30

блин ::) :wall:
Лень , да я просто пример привел . ;) ;D

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Пт апр 13, 2012 15:41

PS: вообще одним из годных способов улучшения правил является работа по конкретным прецедентам. Т.е. есть конкретный случай, когда человек в рамках правил сделал так-то и так-то, И именно это позволило ему занять первое место - вводим конкретное ограничение в дополнение к тем правилам.
Это было бы гораздо продуктивнее, чем бороться с гипотетическими нарушителями, каждый раз меняя тех ограничения от самых устоев! Тем более в массе народ как раз нацелен именно на честную борьбу, а не думает всю зиму, как бы всех н@еб@ть. А с такой свистопляской, выходит, народ до самого мая думает, какие новые моторы да какие новые батарейки заказать.

Одновременно с этим, шанс для гонки вооружений есть всегда. Можно вообще не трогая силовую, тупо ковырять саму модель: сделать ероплан не из теплого и мягкого, а из углепластика и с профилем 5%, грамм на 100 легче, а потом разметать всех этой бритвой как ломом кучу навоза :crazy: :police:

Chost
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Chost » Пт апр 13, 2012 15:57

Да уж, топик про копийный бой на Праздник Победы. :(

Lainer
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Lainer » Пт апр 13, 2012 16:31

ОоО
Радио ADF заговорило !!! ;D

Сань , вот ты вот вовсе же не летаешь на бою , дык какого хрена тогда со своими советами лезешь сюда ??
Просто получается так что - давать то советы ты гаразд , а сам в кустах все время отсиживаешся !

не хорошо это !

igor_maksimov
Новичок
Новичок

Сообщение igor_maksimov » Пт апр 13, 2012 16:50

...9 мая ,если я не ошибаюсь,показательные бои на полукопиях времен ВОВ.Или будут полноценные бои в 4 тура и финалом?Прошу прояснить ситуацию...

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Пт апр 13, 2012 16:53

Lainer писал(а):...

Даже не знаю, что на такой наезд ответить.
Давай разберемся с терминами и определениями: я, по твоему, лезу куда "сюда"? Это тема на форуме, среди множества других, в которую имеют право писать все зарегистрированные участники. Причем тема даже не о воздушном бое, а о праздновании Дня Победы :-\

Мое виденье авиамоделизма и предпочтение по классам отличается от твоего - и что? Это не повод толсто подкалывать или даже наезжать на собеседника, инкриминируя ему нарушение каких-то там норм общения.

Тем более по сути вопроса даже не предложения выдвинуты, а лишь мысли в слух. И обращены они были не к тебе.

Leo
Старожил
Старожил

Сообщение Leo » Пт апр 13, 2012 19:38

ADF писал(а):сделать ероплан не из теплого и мягкого, а из углепластика и с профилем 5%, грамм на 100 легче, а потом разметать всех этой бритвой как ломом кучу навоза :crazy: :police:

Меня терзают смутные сомнения, что на этом никого растерзать как бритвой не выйдет. Да, гоночные модели, они быстрые, но чтоб воевать на них... Ни одного такого пилота лично не знаю. И в кино не видел. А вот посмотрел бы с удовольствием. Слабо такую бритву построить и всех порвать? Кто подпишется?

Leo
Старожил
Старожил

Сообщение Leo » Пт апр 13, 2012 19:45

igor_maksimov писал(а):...9 мая ,если я не ошибаюсь,показательные бои на полукопиях времен ВОВ.Или будут полноценные бои в 4 тура и финалом?Прошу прояснить ситуацию...

А, забыл, из непроверенных источников, будет как в прошлом году
http://www.rc42.ru/_fr/3/rc-combat_victo.rar
Ссылка на прошлый год
http://www.rc42.ru/forum/11-385-8900-16-1303972728

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Пт апр 13, 2012 19:52

Leo писал(а):...воевать на них... Ни одного такого пилота лично не знаю. И в кино не видел. А вот посмотрел бы с...

Ну я гипотетический вариант привел. Не делают - потому, что цена - сам можешь прикинуть, а при таранах ломать будет также (ведь преимущество угля будет использовано ради уменьшения веса, а не ради наращивания бронебойности). По схематике это будет (была бы :)) далеко не гонка - площадь и нагрузку надо блюсти обязательно для маневренности. Результат: самолет, который быстрее набирает скорость и лучше сохраняет скорость на маневрах. При желании можно и максимальную увеличить на той-же силовой.

Вернуться в «Воздушный бой»