Воздушный бой - флуд

Все о бое моделей и между моделями

Модератор: Модератор

Lainer
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Воздушный бой - флуд

Сообщение Lainer » Вс янв 10, 2010 22:28

ADF
а мы на оборот сейчас бъемся чтобы правила и ограничения
были такими, чтобы ВСЕ  и Мы и ВЫ и "кукурузник"  были в этих рамках
Потому что мы знаем кто и на чем летает !

Так что СЭЭЭЭР  Вы ни фига не правы в своих написаниях !

А с ленточкой по полю привязанной к ......  . 
Это конечно будет интересно посмотреть , как Александр ADF  носится по полю с ленточкой , а гоняет его ЛаФкА  или Файтер !!! Единственное НО - при столкновении модель может быть и останеться жива , но вот "беглец" в 70% случаев поедет в травмпункт !  Что не очень то хотелось !
Так что стройте бойцовъ Товарищ ADF!!!
С Уважением Алексей !

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Воздушный бой - флуд

Сообщение ADF » Вс янв 10, 2010 22:44

Lainer писал(а):при столкновении модель может быть и останеться жива , но вот "беглец" в 70% случаев поедет в травм...

Чушь несете. Откровенно!

Травма самолетом м <= 1Кг возможна только в случае попадания железным дрыгателем - в голову. Во всех остальных случаях остается синяк и слышаться громкие маты :hi:
Вот буквально летом - свою старинную пилотажку валом себе в плечо вогнал, в полный газ. Но поскольку этого почти никто не видел - можно считать, что этого не было ;D

Кстати во всех чуть более официальных боях - существует неукоснительное требование, чтобы винт (если тянущий) был оснащен скругленным пластиковым или резиновым коком, а все участники - были в касках. Будем вводить? :hi:
Осваиваем прошивку поэтапно - крэш за крэшем.

Lainer
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Воздушный бой - флуд

Сообщение Lainer » Вс янв 10, 2010 23:27

Саш

а это не чущ !
Вот сам представь , ты бежишь по полю с лентой со скростью10 кмч  -  не более !!!
МОделька весом всего в 400 грамм доганяет тебя при скорости минимум в 60 кмч !
т.е.  прямая скорость  удара МИНИМУМ  50 кмч !!!
А если попадет в затылок !!!!  Матов то мы точно не услышим тогда !

так что это не ЧУШ  уважаемый тов "Исаев"  или К.....  !
Как правильно ?

PS  У меня есть знакомый в Томске , ему точно не понравиться что вы "присвоили" его фамилию себе в качестве ......  . Хотя эта тема уже для другого разговора !
Последний раз редактировалось Lainer Вс янв 10, 2010 23:37, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Алексей !

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Воздушный бой - флуд

Сообщение ADF » Вс янв 10, 2010 23:42

Я не понял: вы меня шантажировать решили или что?
Кстати Исаевы - хорошие люди, соседи по дому :hi:

А вообще тема попадания моделью в незащищенного человека - оффтоп. Если хочется обсудить - то добро пожаловать в эту тему.

Lainer
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Воздушный бой - флуд

Сообщение Lainer » Вс янв 10, 2010 23:55

Про ленточку к попе - заметь , ты сам предложил !!!
так что не отмазывайся другой темой  !
Отмазки не принимаются ! 
СТрой модель - и погоняемся в воздухе !

А по поводу фамилии , считай что съехал с данного разговора .
Хотя и твои соседям тоже это бы не сильно бы понравилось !  :ayyay:

Ждем тебя на поле с бойцовой моделью !  ;)
С Уважением Алексей !

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Воздушный бой - флуд

Сообщение ADF » Пн янв 11, 2010 00:09

Про ленточку на **пе - была лишь вставная шутка в сообщении по теме, а не сообщение, целиком посвященное флуду.

Про фамилию - прастите, а с какого числа тут ЗАГС или МВД, чтобы мои паспортные данные требовать? Точные дынные в этих ваших интернетах - только адрес, куда посылают ;D >:D

PS: В целях соблюдения порядка, этот и ряд предыдущих сообщений будут перенесены в отдельную тему, где можно будет продолжить флуд.

briz
Старожил
Старожил

Re: Воздушный бой - флуд

Сообщение briz » Пн янв 11, 2010 00:22

Саш ты не там не там ни высказал свое мнение, присоеденяйся..

http://rc42.ru/forum/11-133-3#2123
http://rcmag54.ru/smf/index.php?topic=2.30
Много самолетов
сот.22-67-85 Александр

Lainer
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Lainer » Пн янв 11, 2010 00:24

Код: Выделить всё

Про фамилию - прастите, а с какого числа тут ЗАГС или МВД, чтобы мои паспортные данные требовать? Точные дынные в этих ваших интернетах -............

Скрин то я сделаю , да только мне этого не нужно . Это просто тема для растармашивания тебя !
Чтобы ты не только теоретиком был , но и на деле был как надо !

А так , Зашевелился .
Это хорошо !
Завтре доклад по полной форме о проведенных работах надо постройкой модели к бою !  ;D

Желательно с Фото !
Тут многие будут в ладоши хлопать и ждать с нетерпением когда Ты его на крыло подымешь , и примешь участие в соревнованиях !  ;)

А ща , я бай !
Спокойной ночи !
Последний раз редактировалось Lainer Пн янв 11, 2010 00:31, всего редактировалось 1 раз.
С Уважением Алексей !

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Пн янв 11, 2010 00:54

briz писал(а):Саш ты не там не там ни высказал свое мне...

Лениво мне там регистрироваться, тем более у меня и так достаточно форумов, чтобы время бездарно про$еR@ть O0

Верно Лайнер говорит: надо самолет делать! Хотя я это и без него прекрасно знаю :-[ Помимо боевого петуха надо еще пилотажку новую к сезону делать, а в списке еще и носитель для FPV... В праздники нихрена на дали поработать: гости квартиру оккупировали, только сегодня свалили.
Последний раз редактировалось ADF Пн янв 11, 2010 01:08, всего редактировалось 1 раз.

briz
Старожил
Старожил

Сообщение briz » Пн янв 11, 2010 00:56

Там просто такой сер на тему боя и пилотажа, не поучаствовать никак нельзя напринимают без нас решений единых для всего региона
Много самолетов
сот.22-67-85 Александр

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Пн янв 11, 2010 01:02

У меня такое ощущение, что в реале и в интернетах - совершенно разные люди сидят.
Как придешь на соревнования - так все тихие, приветливые и летать не умеют (к Олегу не относиться ;)), а как в интернете - так "избу на скаку остановят, в горящую лошадь войдут" >:D

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Ср янв 13, 2010 00:46

briz писал(а):для пилотиажа, хватало

А из вас кто-то уже летает серьезный пилотаж? :hi:

Очень простая фигура: квадратная петля. На 4-ом развороте как нефиг делать крыло сложит. Или даже треугольная петля - в которой острые развороты на 120 градусов. Конечно, в идеале модель все-таки по некоторому фиксированному радиусу стараются разворачивать - но это получается далеко не у всех, особенно среди начинающих.

Опять-таки - пикирование с резким переходом в плоский штопор.

Словом, если бы вы чаще летали пилотаж - у вас эти-же модели во время пилотажа замечательно бы ломались :ayyay:

briz
Старожил
Старожил

Сообщение briz » Ср янв 13, 2010 00:50

Нет Я не ЭТО имел ввиду, не выступательный пилотаж. Со сложными фигурами. Вадим , летал, делал разные замысловатые фигуры, тренировался , и решил поучаствовать в бою , так вот в бою крыло сложилось,До этого момента хватало. я не прицениваливаюсь на какие-то пилотажные фигуры... Посто когда модель крутишь без конкретной цели ты ее выводишь относительно мягко.

!!! Когда следишь за целью, об этом напрочь забываешь давишь настолько, насколько ручка пргогибается.

а о фигурах серьезного пилотажа я судить немогу и пытаться небуду так как я их даже на бумажке не разбирал...

Скорость исполнения квадратной петли в пилотаже ты подбираешь, Во время боя на максималке, Поэтому не сравнивай, Это я делал в обоих случаях поэтому судить могу... Во время выполнения комплекса 2009 года (для себя , вне соревнований), у меня ни одна модель не сломалась,и на Экстре я его повторил бы легко, а в бою она сложилась. А дальше я даже в симуляторе пока не пробую ...
Последний раз редактировалось Anonymous Ср янв 13, 2010 00:59, всего редактировалось 1 раз.
Много самолетов
сот.22-67-85 Александр

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Ср янв 13, 2010 01:08

briz писал(а):Скорость ...в пилотаже ты подбираешь...

Это в теории - на практике даже Сергей, как наиболее серъезно тренировавшийся среди томичей, не всегда вспоминает газ на нисходящих участках прибрать :) А кто на мелколетах, типа моего, выступает - так наоборот, специально полный газ топит, чтобы самолетку меньше колбасило ветром.

Но соглашусь - что в бою модель может подвергаться предельным нагрузка чаще, так как её вертят почти непрерывно. А вот будут ли на самом деле нагрузки выше - вопрос. Так как при частных маневрах модель гасит скорость - это раз, а второе - в бою резких срывных маневров, которые нагружают конструкцию наиболее сильно, нет: только крутые виражи и петли.

В любом случае, если вашу модель сложило - то виноват строго тот, кто делал :hi:
Опять-таки есть же статические испытания - ставим модель концами крыла на два стула и сверху кладем груз, равный 5-и кратному весу модели (получается грубая имитация перегрузки в 10ж). Если не сломалось - хорошо, можно лететь.
Еще давно было примерно посчитано, что модели пилотажно-бойцовых параметров при маневрах нагрузиться выше десяти единиц не могут, так что если держит такую нагрузку в статике - в воздухе тоже выдержит (если не возникнет вопросов относительно усталостной прочности материала и т.д.).

Как то примерно так, в общем.

briz
Старожил
Старожил

Сообщение briz » Ср янв 13, 2010 08:21

Нет, я с себя ответственности ни капли не снимаю. Инженерный просчет присутствует раз модель сложилась :)

а про 5-кратный попробую замерить  ??? и потом в полете. Опять же холод придает хрупкость материалу надо на балконе мерить да еще и груз резко бросать ?
Последний раз редактировалось Anonymous Ср янв 13, 2010 08:26, всего редактировалось 1 раз.
Много самолетов
сот.22-67-85 Александр

Вернуться в «Воздушный бой»