Полетали в Колпашево

Модератор: Модератор

Evg
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Re: Полетали в Колпашево

Сообщение Evg »

На прошедшей неделе и мы открыли сезон.
В этом году, я помог встать на крыло еще одному "бойцу".
Облетали самодельный самик. 1 раз целым увезли домой.
Через пару дней облетали еще раз уже с камерой на борту.
Опять пилот доволен, самолет цел.
Тут и я уже не выдержал ускорил сборку Бексера-Серфера, сразу с камерой.
Устроили совместный фпв вылет. Начинающий пилот засмотрелся на мой самолет, заморковил свой.
Я сделал 3 круга почета, и пыхнул контроллером, и как подбитый "мессер" медленно и печально ушел в лес.
Прочесали 200 метров леса. Думал уже все. Пошли вдоль дороги, где примерно по высоте
должен был быть залет в лес. За 20 метров унюхали горелый контроллер, через 5 минут с трудом рассмотрели на еловом дереве беглеца. Повезло.
Ждем погоды, будем учится летать совместно дальше.
Первый раз при групповых полетах, новички всегда падают, глядя не на свои самолеты.
briz
Старожил
Старожил

Сообщение briz »

Прогресс у вас Жень, это хорошо !
Evg
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Evg »

Вчера налетались с новичком до темна. Летали возле реки. Пытались научится летать в нужном секторе.
На 3 полете к нам прилетела любопытная утка, я по науке развернул серфера зашел ей в хвост. Но ружье на подвеску забыл подвесить, а так по очкам, можно очень даже не плохо заходить на дичь. Народ катался со смеху, видя как бедная птица начала виражить и уходить от атаки большой "птицы". Грыз локти что взял в поле ноут и не записал сцену атаки.
А перед полетом была не здоровая фигня с управлением. Перебрал все элементы. После последнего "пыха" контроллера в полете, замер тока показал максимальное потребление силовой только, только достало до номиналки 25А сгоревшего контроллера 6$ Hobbyking SS Series 25-30A ESC. Т.е. пых был явно в не плановый. За дефектовал приемник TG8 - пыхнул кондер, в связи с чем каналы хаотично дергались, а после замены кондера с другого совсем помер. Поставил заведомо живой приемник, опять та же фигня каналы хаотично дергаются.
Заменил внешний бек, откинул все сервы, и все навеску, оставил бек приемник и резервную серву для контроля. Та же фигня. Одна голова хорошо, а 2 вкуснее. Старый, мудрый OSA кинул идею поменять ячейку памяти в Оптике6, и о чудо все стало в норму. Много раз читал такйю фигню про Турнигу9Х и ни разу про Оптик, наверно это зараза через замененый ВЧ ТХ от Турниги передалась :)
Серфер все больше и больше нравится именно как учебная машина, ни каких уводов при даче газ, не очень критичен к центровке и загрузке. Для того его и брал натаскивать новичков на шнурке, да освоить очки.
SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM »

что то подобное с ячейкой памяти у меня было на Эклипсе..
----------------------------------
Sterx-3 F3K
VVS
Старожил
Старожил

Сообщение VVS »

Что за чудо ячейка памяти? Втунтри Атмелки на которой мозг 9Х сделан? Или в RF модулях загвоздка?
Или ячейка памяти с настройками конкретных моделей? На ER9X есть баги такого типа?
Evg
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Evg »

Проблема была с ячейкой памяти модели в самом Оптике6. А так как ему приживили ВЧ часть от турниги, я слегка глумлюсь.
На ER9 про такие ляпы не слышал, а в штатной турниговской прошивке и у меня аналогичный глюк был.
Evg
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Evg »

В субботу открыли зимний сезон. Прилетывали к воздуху Мессера собранного по технологии "слойка" товарищем ОСА. Так и не поймали нормальную центровку. После взлета виляет хвостом как собаченка, разгон и все стабильно, на посадке тоже собачье виляние. хвост 109 не выдержал грубых посадок и треснул. А я привыкал к серферу.
В воскресенье одел очки и попытался по ФПВшить. 1 удачный полетный день в очках именно как пилота. Начинаю понимать зачем в очках всегда сидят на стуле ( и с мешочком ))) ). Взлетал и садился на снег в очках, очень своеобразные ощущения. Это не Ил-2, и не Warbirds.
ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF »

Ну стул и при обычных, без ФПВ, полетах бывает пригождается. А зачем мешочек, пригодился? ))
Bike
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Bike »

Evg писал(а):В субботу открыли зимний сезон. Прилетывали к воздуху Мессера собранного по технологии "слойка" товарищем ОСА. Так и не поймали нормальную центровку. После взлета виляет хвостом как собаченка, разгон и все стабильно, на посадке тоже собачье виляние. хвост 109 не выдержал грубых посадок и треснул. А я привыкал к серферу.
В воскресенье одел очки и попытался по ФПВшить. 1 удачный полетный день в очках именно как пилота. Начинаю понимать зачем в очках всегда сидят на стуле ( и с мешочком ))) ). Взлетал и садился на снег в очках, очень своеобразные ощущения. Это не Ил-2, и не Warbirds.
Если к очкам прикрутишь трекер (кстати у меня есть ненужный :) ) очучения резко прибавят в реалистичности :)
Evg
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Evg »

Кто был пассажиром Ан 2 тот поймет "про мешочек".
"Ведет" больше всего на взлете, когда линия горизонта уходит. Потом вестибулярка понимает что её накололи, и успокаивается.
Эти выходные ушли в отвал. Только снег греб, да коньяк с одноклассниками в гараже употреблял.
Bike
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Bike »

http://tomsk.fm/watch/275470

Вот это ФПВ я понимаю :))
ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF »

Надо спроектировать пушку для ФПВ. Буржуи вон давно уже балуюцо :)
Bike
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Bike »

ADF писал(а):Надо спроектировать пушку для ФПВ. Буржуи вон давно уже балуюцо :)
Там обычно страйкбольный привод ставят, либо от пистолета с грингазом, он полегче. А вообще давно бы соорудил электромагнитную пушку с шариками от подшипника мелкими, прикрутили бы к фпв, постреляли :)
SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM »

ты сейчас насоветуешь....
Sterx-3 F3K
Bike
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Bike »

Да ладно, у АДФа и без меня маньячных идей хватает :))
Ответить