Полетали в Колпашево

Модератор: Модератор

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: Полетали в Колпашево

Сообщение ADF »

Bike писал(а):Там обычно страйкбольный привод ставят, либо от пистолета с грингазом, он полегче.
Хрен-2. :)

На летающие ставят самодельные гибридные пушки (это когда маленький пластмассовый электропривод досылает шарики и херачит по газовому клапану, куда СО2 подведен) - в результате при полном весе пушки в 400 грамм, она хреначит шары с энергией 3-5 Дж.
Bike писал(а):электромагнитную пушку с шариками от подшипника мелкими
На первый взгляд будто бы чото умное сказал, а на деле - фигню! :) Гауссовка шары на редкость херово разгоняет. Да и гвозди херово - предельная скорость около 60 м\с, при этом надо кондеров килограмма на три и перерыв между выстрелами секунд по 20. :) Газ или воздух - наше все!

PS: не для боя, а просто по приколу с воздуха стрелять. Мож за утками гоняцо на пруду аль зайцаме, на коптер норм встала б ))
ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF »

Оффтоп про пушки:
Вот в этой теме я ссылки тематические давал. Так, чтоб не повторяться: http://forum.rcdesign.ru/f99/thread3439 ... ost4651445 :)
Evg
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Evg »

Субботу и воскресенье облетывали еще одну новую площадку. Парный полеты с камерами на борту. Накануне дорожники прочистили дорогу на "1 светлое озеро". Озеро утоптано следами от бурана. Удобно отойти от берега метров надцать, за спиной стена леса - линия безопасности, очень дисциплинирует не залетать за спину. Был почти штиль. Вылетали все что было. -15 -20 налетались с голодухи не замечая холода. Все писал на 4каналку видео наблюдения, теперь надо придумать как видео выкалупать.
ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF »

Если хочешь красивое видео - ставь еще одну камеру и пиши на борт. По видеоканалу фигня, запись с него нужна только на случай ЛП, чтобы потом разбор устраивать (определять место падения, если улетело).
Evg
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Evg »

Есть и такая, не могу пока придумать надежное крепление с наружи, чтоб и доступ был для включения, и поменьше риска потерять при посадке в снегу. Но будем работать над этим, между опиливанием фанерных нервюр по железным шаблонам.
Bike
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Bike »

Evg писал(а):Субботу и воскресенье облетывали еще одну новую площадку. Парный полеты с камерами на борту. Накануне дорожники прочистили дорогу на "1 светлое озеро". Озеро утоптано следами от бурана. Удобно отойти от берега метров надцать, за спиной стена леса - линия безопасности, очень дисциплинирует не залетать за спину. Был почти штиль. Вылетали все что было. -15 -20 налетались с голодухи не замечая холода. Все писал на 4каналку видео наблюдения, теперь надо придумать как видео выкалупать.
берешь гоу-про бушную занедорого, там есть сразу видеовыход на передатчик, а пишет в себя на карту. качество отменное, ну и 2 камеры не надо ставить .
Leo
Старожил
Старожил

Сообщение Leo »

Bike писал(а):берешь гоу-про бушную занедорого
Вобще не только ее. Сейчас много регистраторов с видеовыходом, попроще и подешевле. Но у нее качество проверенное. Хотя на форумах смотрел, есть и другие подешевле варианты с хорошим качеством.
Bike
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Bike »

Гопро 1 или 2 бушная стоит как средний китайский новый
ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF »

Evg писал(а):не могу пока придумать надежное крепление с наружи, чтоб и доступ был для включения, и поменьше риска потерять при посадке в сне...
У меня регик мордой вставляется в слот, а жопа резинками, как крыло у некоторых учебных самолетов, притягивается. И для пущего страху еще страховочная веревка вокруг регика и к боку самолета привязана: т.е. даже если он вылетит из своего насиженного гнезда - от самолета далеко не денется.
Leo писал(а): Сейчас много регистраторов с видеовыходом, попроще и подешевле. Но у нее качество проверенное.
Мне у гоу-про не нравится угол объектива. Для коптеров и полетов перед носом норм, а для самолета - он реально избыточен. Чуть отлетел - и "видно все, но ничего конкретного". Со 120-градусного регика картинка, на мой взгляд, более интересная для самолета.

Но у регика (по крайне мере моего, уже старого) - хреновая подстройка под освещенность (тормознутая и ступенчатая, и при полете на солнце - земля черным делается), хреновая светочуйка (в пасмурную погоду стремно, ближе к сумеркам вообще фигня).

Но у новых региков, вроде, эта проблема решена. У гоу-про тоже с этим куда лучше. В любом случае, выбор устройств нынче очень широкий и на гоупрошке свет клином точно не сошелся, тем более есть же ведь и от других фирм экшн-камеры, идейные аналоги прошки.

Ну а еще круче, если вообще нормальную камеру на аппарате поднять. Есть есть такая возможность, с нее картинка лучше всего получается :)
Evg
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Evg »

у меня такая лежит и ждет своего часа.
http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... _CMOS.html
Надо продумать страховочный тросик, иначе в снегу её потом найти не реально.
ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF »

С подстройкой под освещенность будут теже проблемы, что у моего регика :) гарантирую.

А чтоб привязать нормально, ты сначала корпус ему жесткий сделай. Из пластмасски толстой какой или вообще из фанеры "гробик" по размеру выклеить и ухо для веревки.
Ответить