Засосало

Модератор: Модератор

Ответить
anm
Постоялец
Постоялец

Засосало

Сообщение anm »

На выходных ездил летать на старое место на Эуште. В субботу приехал поздно, уже ни кго не было, полетал без особенностей 2-3 минуты с одной затяжки. А вот в воскресение.... Приехал на поле около 4х, ни кого, странно. Погода замечательная, только кони по полю ходят, но после нескольких полетов они были распуганы шуршанием резины в траве и стало совсем хорошо. Очередной старт, не далеко от дороги облачко, лечу к нему, вот это поток, можно сказать первый раз в таком. Планер тащит вверх, можно закладывать любые виражи, он все равно летит вверх. Не много страшно потерять из виду и зарулиться.  Несколько раз входил и выходил и потока. Еще солнце мешает, светит в левый глаз. Всё... устал, посадка через 7 минут, мой личный рекорд с 50и метрового леера. Не большой перерыв и новый старт, снова поток, но уже не такой сильный, время 5 минут. Затем облако улетело, сильных потоков не нашел. Еще пол часа и борт разрядился, приближалась гроза, довольный уезжаю домой.
SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Re: Засосало

Сообщение SergeyFM »

здорово, завидую.. у нас я так смог летнуть только один раз.. и то под грозовой тучей - а это ой как опасно..

( на электро силовую установку для подъема не собираешся переходить?  - а то с нами в Новосиб бы смотался...)
----------------------------------
Sterx-3 F3K
SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM »

насчет сегодняшних полетов на планере - засосать не засосало, но с 200м почуть чуть время увеличивалось. был такой редкий полный штиль. сегодня первый вылет был в 5,01м.. по чуть-чуть , но смог вылетать 7,53м.. это однако мой рекорд .
Sterx-3 F3K
ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF »

я 27 фпв там же пускал (Сергей подъехал чуть позже) - штиль был почти идеальный, термичность, судя по отсутствию тряски, была крайне слабой - очень редкое состояние атмосферы для вечера солнечного дня!
Зато удалось наснимать с воздуха просто офигительных по плавности и качеству видео! :big:
Флэшка была забита до упора. Ну и удовольствие, впервые, получил от данного класса моделей :)
Ответить