Полетали !

Модератор: Модератор

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: Полетали !

Сообщение ADF » Вт июл 19, 2016 01:42

(добавил)

SergeyFM писал(а):Но он может разрешить нам там летать если мы купим ему 10 катушек сена.

Ты там один был? Уверен, он бы бздеть не рискнул, если бы там была группа людей.
И до кучи ещё профита решил срубить....

В след. раз ему сказать про алкашей и шашлыкующих, которые ему там бутылок накидают, если он людей с самолетиками будет гонять. Не дословно, но что-то на эту тему придумать можно :police:

(что-то злой я)

VVS
Старожил
Старожил

Сообщение VVS » Вт июл 19, 2016 02:04

Пусть доки на землю покажет. А то развелось, понимаешь...
Там летали до его рождения, будут летать и после его могилы.
А металкам и косить не надо ничего.

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Вт июл 19, 2016 09:29

ADF писал(а):Это какое именно поле: старое, которое под кустами, или которое чуть подальше от перекрестка, через насыпь?

Это было на д.Мишином поле
----------------------------------
Sterx-3 F3K

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Вт июл 19, 2016 13:05

Ну и в хер тогда. Чтобы планер метнуть, не обязательно туда ехать. Можно от кустов старых добрых, хоть перед, хоть за, хоть на бережку озера.

VVS
Старожил
Старожил

Сообщение VVS » Вт июл 19, 2016 22:18

Там по полю дорога накатана. Не только летуны там ездят. С дороги летаешь и боль на них

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Вт сен 13, 2016 10:43

Вчера вечером, после работы отводил душу в полях. 1,5 часа кидал свою металку..
Так душой отдохнул...
И мышцы так приятно сейчас тянет....
Sterx-3 F3K

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Вс сен 18, 2016 21:02

Немного неожиданно для себя, но днем летал сегодня на Эуште. Летал чуть ли не 3 часа. ( новая батарейка позволила отлетал все это время и еще осталось) . Игрался с режимами, а потом просто летал в свое удовольствие. Погодка практически штиль. Под конец правда наверху немного стало поддувать, но едва заметно. В начале потоки были. Учился их обрабатывать. Лучшее время 4,45. А потом просто все ушло. ( сужу по дыму, который был в поле...) . И время стало как в аптеке - 2,20 - 2,30. Хотя было несколько раз подряд 2,45.
А еще было то, что я летал не один. Летали ребята и на бензинках и на "электричках".
Потом приехал Вадим и мы летали уже парой на металках.
И под занавес приехал д.Миша со своим небольшим самолетом. ( как же мне нравится звук 4Т мотора)
Одним словом - день удался.
Вложения
Полеты 2016-09-18.jpg
Полеты 2016-09-18.jpg (266.2 КБ) 2980 просмотров
Sterx-3 F3K

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Вт май 02, 2017 08:47

Фоток нет, но вчера немного отвел душу. Минут 40 полетал. Ничего не тренировал, просто летал в свое удовольствие.. Летал в предверии соревнований. Блин, как же все таки это здорово...
Sterx-3 F3K

avram
Постоялец
Постоялец

Сообщение avram » Вт май 02, 2017 16:34

Специально для заинтересованных людей-
Лайнер выложил (повторил) план проведения мероприятий
на 2017 год
http://www.rc42.ru/forum/38-1137-1
Вложения
plan2017.rar
(39.6 КБ) 99 скачиваний

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Вс май 21, 2017 19:14

Погодка +12, ветерок от штиль до умеренного. Потоки пачками ходят, и мы в полях с металками.....
А если по подробнее - на нашей любимой поляне сегодня был чуть ли не аншланг. Не буду говорить за всех. Только о себе любимом.
Не знаю как все повернется, но решено пока тренировки продолжать.Поэтому был в полях сегодня с обоими своими планерами. В основном летал на новом Стерхе. Летал, потом просто летал, потом с центровокой играл, потом опять просто летал. В итоге в поле тренировался сегодня немногим более 3,5 часов. И повезло сегодня еще в том, что летал не абстактное время , которое не спорю тоже важно, а летал в паре с таким же метальщиком. А напарником был Вадим. И пусть мы с ним не супер пилоты, но полетное время было очень хорошее. Несколько раз доволил секундомер до 11 мин, но потом просто пикировал и на посадку...Регулярно вылетывал наши любимые 3мин, 5 мин. Достаточно часто новый планер позволял ,летая парой , находить поток и уходить вверх, в то время как напарник шел в низ. Изучал возможности планера обрабатывать "пузырики" возле земли, и начинало получаться. Буквально уже строишь заход на посадку, а тут ХОП и что то подвернется, и хлоп - и удается вкрутится и поднятся вверх. Хотя несколько раз пришлось прогулятся за планером, т.к. не смог вкрутится в что то восходящее возел самой земли и в итоге можно сказать что посадка была не в зоне..
Так что дай Бог нам всем удачи. И полетать на ЧР и КР
Sterx-3 F3K

VVS
Старожил
Старожил

Сообщение VVS » Вс май 21, 2017 21:20

Я, порулив немного Бризом, понял, что в термике он гораздо мягче и спокойнее чем VF, крутится сам, ровными кругами. VF то и дело подсрывает, то задерет нос то провалится на консоль, спираль неровная, с ним приходится бороться. Из за этого, при сильном ветре и слабом потоке очень трудно понять поднимает или лет т.к. в борьбе с турбулентностью теряется энергия. Но в целом, сегодня 5 раз я смог выкрутить до предела видимости, сильные потоки имели место. Полеты в паре гораздо информативнее. Физкультура что надо:)
Планер менять пока не буду, достаточно просто понять разницу и летать спокойно на результат.

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Пн май 22, 2017 07:45

Вадим - может попробовать убрать ниточки и вернуть балласт для центровки? И заодно ветер чуть лучше пробивать будешь
Sterx-3 F3K

VVS
Старожил
Старожил

Сообщение VVS » Пн май 22, 2017 14:11

Нет, ниточки для того и стоят, чтобы не срывало. Без них было вообще злобно. Надо проверить не потерялся ли маленький кусочек свинца из носовой части, щас на память.. судя по очень неохотной перебалансировке из термика в скорость, центровка неприлично задняя. Приходится ручкой помогать.. Отсюда, пока его уравновесишь уже поздно против ветра пробиваться, надо идти к месту посадки. Я с прошлого сезона не проверял ничего, был отказ сервы, а вчера эта же серва каким то чудом работала без глюков.

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Пт июн 02, 2017 09:16

Провел очередную тренировку в полях. В небе легкая дымка. +23, ветерок какой то ... непонятный.. А вот воздух еще более интересный. Заброс нормальный, но куда не лети - сразу давить начинало. Несколько раз смог слетать 5 мин, но и было так же, что вроде как нашел что то восходящее, хорошо потянуло , вкрутился, прилично по высоте подялся но и так же в даль унесло, возвращаюсь , но с дикой потерей высоты, и в итоге едва 2,30-3,00м. И так буквально по всему полю, летая из края в край...
Но с другой стороны - уже дома нашел косяк, который я не заметил в полях. Я летал на центровке, которую настраиваю в ветер. И я еще удивлялся, что это планер у меня на первых вылетах летел не так как обычно, пришлось прилично перетриммироваться.. Осталось только размышлять - как бы полетелось при нормальной центровке...
Sterx-3 F3K

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Пт июн 02, 2017 21:40

Боюсь сглазить, но что-то я разлетался в этом месяце. Только что вернулся с полетов. ,1,5 часа полетов пролетели на одном дыхании и незаметно. А летал я сегодня на Новосибирском Бризе. На улице не сильный ветерок и что-то меня потянуло.на эксперименты с центровкой. Довольно активно я сегодня её двигал и в итоге остановился на немного более задней центровке, чем та на которой я летал в прошлом году и уже в этом. Управление стало немного "острее" но в целом так же приятно. А вот время полета немного, но увеличилось. Похоже действительно - покой нам только снится.
Понимаю, что лень родилась впереди меня, но вопрос с балластом придется решать....
Sterx-3 F3K

Вернуться в «Разбор полетов»