Долетался......

Модератор: Модератор

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: Долетался......

Сообщение ADF »

Говори правильно: не цифровые сервы, а качественные сервы :)

900-ки - реально для пенолетов заточены. Хотя если пожертвовать максимальными отклонениями, то можно выжать вполне вменяемую точность.
SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM »

освежу данную тему..
Хотя "долетался" в данном случае - это с точки зрения выполнения лётных элементов..
А именно - вчера меня впервые засняли на видео и я смог взглянуть на себя со стороны, как Я делаю "заброс" металки. Это что-то.. жуть полнейшая, такое чувство, будто взял металку впервые и никогда до этого её не метал..
Так что в темпе нужно проводить "работу над ошибками".
Вот он опять проявился вариант того, что " я всё могу, все умею, у меня всё отлично".. а это оказалось далеко не так... Появился шанс, что если смогу исправить свои ошибки, то смогу добавить хоть несколько метров высоты при забросе...
----------------------------------
Sterx-3 F3K
----------------------------------
kiva099
Новичок
Новичок

Сообщение kiva099 »

Съемки со стороны вообще полезный элемент в любых тренировках. У нас есть команда на работе, которой мы играем в баскет как на корпоративных играх, так и просто так. Так вот не редко камеру на штатив ставим, чтоб посмотреть потом кто, что и как делал в игре. Оч хорошее подспорье в разборе резульатов.
Валерий +7-913-850-семь раз семь раз
VVS
Старожил
Старожил

Сообщение VVS »

Обновлю тему. Глупо заморковил слопер в асфальт. Повреждения незначительны, восстанавливаю морду до четверти фонаря. Крэш-модель сработала как надо.
Причины: не успел засунуть правую руку в муфту после броска. Триммирование уползло на холоде и планер пошел отвесно вниз, неожиданно для меня. Даже не смотря на режим перебалансировки на самую медленную скорость (все что я смог сделать левой ручкой).
Мораль, надо было либо бросать левой рукой либо попросить кого-то из зрителей метнуть. :) Ветер был отличный. (технопарк).
Сервы HXT900 гавно. Задрали своим термодрейфом. Триммированию доверять нельзя, каждый полет все заново.
Экофол(изофол) эта белая хреновина не клеится толком никакими клеями. При попытке сунуть руку отвалилась перегородка и заблокировала доступ к ручке управления.
Собираю новую муфту из туристического ковра, его хотя-бы циакрин нормально берет.

Вообще запуск планера с руки зимой не впервой, но так сильно триммирование еще не подводило, после броска планер гарантировано не достигал земли хотя-бы 3 секунды. Но этот планер по тангажу чуть более резвый чем предыдущие.
VVS
Старожил
Старожил

Сообщение VVS »

Морда востановлена, осталось стеклом и аквалаком обернуть (завтра) и через часок в полет. К тому же погода будет.
Evg
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Evg »

Не представляю как, можно бросать одной рукой, если передатчик без подвеса. Судя по старой и новой конструкции муфты для передатчика, подвес не предусмотрен.
VVS
Старожил
Старожил

Сообщение VVS »

Не люблю я с подвесом и двумя пальцами рулить.. Держу пульт как джойстик от денди в детстве:) и рулю одним большим пальцем. В таком варианте могу держать пульт одной рукой и бросать левой рукой, что сегодня успешно проделал.
Еще удобно получается присесть на одну ногу положить пульт на коленку и левой рукой сделать заброс. Когда стоишь на горе сильно бросать нет нужды, высоты вагон да и динамик дует.
С подвесом и двумя пальцами.. не умею.. это переучиваться теперь надо. Нет нужды.
ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF »

Подвес - не обязательно двумя пальцами рулить. Подвес - чтобы передатчик просто на шее мог висеть, как у меня, высвобождая хоть обе руки для броска.
VVS
Старожил
Старожил

Сообщение VVS »

С муфтой бое руки высвобождать найн:) Уже был крэш.
ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF »

У тебя муфта - неправильная. В корне, вся )))
VVS
Старожил
Старожил

Сообщение VVS »

Нука пример правильной муфты в студию!? Желательно самонадевающейся на руки, когда держишь пульт.
ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF »

У тебя она неправильная - потому, что это дизайн строго под одного человека. Это - твоя муфта, она работает только для тебя :)
Я для себя выбрал и остановился на хрени из полиэтиленовых пакетов. Компромисс между компактностью, тепло-ветрозащитой и удобством доступа к передатчику. Думаю, еще пара итераций - и будет неплохое повторябельное устройство. )
Bike
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение Bike »

Суровые настоящие сибирские моделисты говорят нет всякой муфтофигне! летали и будем летать голыми руками зимой и летом ! ну максимум пупырчатые перчатки ! Так что все эти муфтонежности не для нас :)
VVS
Старожил
Старожил

Сообщение VVS »

Голыми руками зимой на улцие могут находиться 1.5 человека из 10. Так что вам просто повезло со здоровьем:)

Что до моей муфы, серия не планировалась. А диаметр отверстий для рук каждый вырежет себе сам:)
VVS
Старожил
Старожил

Сообщение VVS »

Суровые сибирские летуны, где вы зимой летаете? Я Кроме АДФ-а никого не видел.
Хоть бы кто на лагерный хоть раз появился.
Зимой там хватает хорошо натоптанных площадок.
Ответить