Новый движек форума.

МодераторCOLON Модератор

daring
Администратор
Администратор
СообщенияCOLON 677
ЗарегистрированCOLON Пт май 02, 2008 14:04

Re: Новый движек форума.

Сообщение daring » Ср фев 10, 2010 18:24

ADF писал(а)Colonцелая пачка уведомлений на мыле - аж взбесило! не подписывался я на такое, в настройках профиля все мутно (где там подписка на уведомления - так и не нашел, кроме списка тем, на которые я ЯКОБЫ подписался).

Второе - по дефолту стояло ПОКАЗЫВАТЬ мой е-мэйл на форуме... Ящик по самую крышку спамом уже завален! :o :( :( :( :o А настраиваемые фильтры мой жопашный мэйлсервер не предоставляет...

далее: в настройках подписи при выборе цвета текста из палитры всегда присваивает значение "red"/FF0000, независимо от выбираемого цвета.

С почтой действительно косяк вышел, приношу свои извинения :-[ Сейчас вообще отключил нафиг возможность показа почты на форуме. С другой стороны я специально тестовый переезд сделал что бы отловить подобные огрехи, народ активности не особо проявил :(
Автоматическая подписка по дефолту стоит 0 у новых юзеров. У старых почему-то приехала 1. Исправил. С цветом в подписи пока не разбирался.

daring
Администратор
Администратор
СообщенияCOLON 677

Сообщение daring » Ср фев 10, 2010 18:29

kage писал(а)ColonСтранный поиск.

Находит тему "Принимайте в ряды!!!" по фразе "ряды".

Но не может найти тему "компутирный блок TX переделка для зу 12 вольт" по фразам: "atx", "блок", "atx+блок", "компутирный" =(

Не обижайте поиск, только что проверил, нашелся и по словам "блок" и "компутирный", по "atx" действительно не нашелся, попытаюсь разобраться почему. Зато по слову "atx" нашлося само сообщение kage

ADF
Ветеран
Ветеран
СообщенияCOLON 10099
ЗарегистрированCOLON Пн ноя 05, 2007 00:16
ОткудаCOLON Планета Земля
CONTACTCOLON

Сообщение ADF » Ср фев 10, 2010 20:11

daring писал(а)Colon С другой стороны я специально тестовый переезд сделал что бы отловить подобные огрехи

Ну, так за раз ведь всего не выловить...

Как гласит один из законов Мерфи для программистов: "всегда есть по крайне мере еще один глюк" :hi:

daring писал(а)ColonС цветом в подписи пока не разбирался.

К цвету в наборе сообщения тоже относится - однако, при нажатии цвет верный выбирает, а вот совет (вверху над окном набора текста сообщения) всегда показывает "красный" - это и ввело в заблуждение! По сути это не глюк, наверное, а просто особенность.

caver
Администратор
Администратор
СообщенияCOLON 1357
ЗарегистрированCOLON Пн дек 22, 2008 00:54
ОткудаCOLON Tomsk
CONTACTCOLON

Сообщение caver » Ср фев 10, 2010 23:54

===
При переезде побились прямые ссылки на темы и посты. Тут я ничего поделать не могу.
===
Как говорится: ложь, пи...жь и провокация ;)
читаем до полного просветления http://httpd.apache.org/docs/2.0/mod/mod_rewrite.html

ЗЫ: Линки худо-бедно работают старые.

ADF
Ветеран
Ветеран
СообщенияCOLON 10099
CONTACTCOLON

Сообщение ADF » Чт фев 11, 2010 00:50

Вот демоническая техника!

Как только куки, относящиеся к рц-70, обтер - сразу залогинило, а до этого раком вставало и даже капчу не принимало :o

---------------

Сегодня со сранья обнаружилось, что меня опять отлогинило и опять не пускает, пока снова куки не обтер (на других ресурсах, в т.ч. тоже на пхпбб, все в порядке). В общем есть подозрение, что с форумом все-таки тоже что-то не так.

---------------
UPD: стоит выйти (закрыть браузер) и снова зайти - таже фигня. Как-то неправильно куки генерирует он, не стирая старые. Причем это явно на совести форума - так как имена куков содержат название движка.

daring
Администратор
Администратор
СообщенияCOLON 677

Сообщение daring » Сб фев 13, 2010 16:35

Починил поиск.

briz
Старожил
Старожил
СообщенияCOLON 1331
ЗарегистрированCOLON Сб апр 11, 2009 18:33

Сообщение briz » Пн фев 15, 2010 10:46

Скажите только у меня одного по 10 раз в день логиниться надо (куки чистил, вхожу прямо, браузер сафари)?

daring
Администратор
Администратор
СообщенияCOLON 677

Сообщение daring » Пн фев 15, 2010 11:04

briz писал(а)ColonСкажите только у меня одного по 10 раз в день логиниться надо (куки чистил, вхожу прямо, браузер сафари)?

Chrome рулит! :bd:

А если серьезно, у меня с трех разных мест, тремя разными браузерами, двумя юзерами - все нормально. Вот сафари правда не пробовал.
Впрочем если у тебя такое вчера было, то ничего страшного, это я форму весь день практически курочил.

briz
Старожил
Старожил
СообщенияCOLON 1331

Сообщение briz » Пн фев 15, 2010 11:15

Хорошр Володь, Погоняю еще посмотрю...

briz
Старожил
Старожил
СообщенияCOLON 1331

Сообщение briz » Пн фев 15, 2010 11:25

А вообще, у нас самый лучший, из региональных мне знакомых форумов !!!! :beer:

ADF
Ветеран
Ветеран
СообщенияCOLON 10099
CONTACTCOLON

Сообщение ADF » Вт фев 16, 2010 11:55

Вчера с Сергеем разговор вышел - я ему замечание выдвинул, что разбивка самолетного раздела на "ДВС-Электро-большие-..." - не имеет смысла и Сергей со мной согласился.

По причине, что:
1. Наш форум все еще не достаточно массовый, чтобы была необходимость в столь подробной разбивке.
2. Темы раздела "авиамодели" плохо делятся по признакам двс-электро-большие.

В замен я предложил самолетные разделы разбить на следующие категории:
1. Полеты (тут все понятно, оставляем этот раздел как есть).
2. Новичку/симуляторы.
3. Постройка и эксплуатация (объединить с общими вопросами).
Разделы двс-электро-большие-общие_вопросы - убрать, соответственно.

Про планера и воздушный бой - тоже вопрос спорный.
Аргументы:
За: темы достаточно обособленные и требуют некого выделения на общем фоне.
Против: сколько тем будет в разделе планеров и сколько тем в разделе воздушный бой?

Поэтому предлагаю промежуточный вариант: "планера" и "воздушный бой" сделать в виде подразделов раздела "постройка и эксплуатация."

Даринг, принимай к исполнению! ;)

PS: считаю, что основополагающим критерием разбивки форума на основные разделы - должен быть показатель, чтобы весь список разделов не выходил за пределы одной страницы, либо число разделов не превышало семи, все остальное - запихать внутрь в качестве подразделов. Это гораздо удобнее для просмотра и восприятия, на мой взгляд.
В качестве примера могу привести свой старый форум при моделист.томск.ру, только админа надо пнуть, чтобы он его оживил (затеял какой-то апгрейд и с концами).

avram
Постоялец
Постоялец
СообщенияCOLON 828
ЗарегистрированCOLON Вс апр 17, 2011 13:32

Сообщение avram » Вс апр 01, 2018 10:23

ой, а чего это форум по другому отображается?..
это мои косяки или что то поменяли?

федорТ
Новичок
Новичок
СообщенияCOLON 6
ЗарегистрированCOLON Сб сен 03, 2016 13:03

Сообщение федорТ » Пн апр 02, 2018 07:58

Совершенно верно. У меня тоже сначала были непонятки. Сайт совсем стал другим.
Пока не определился -хуже или лучше. Но активность посетителей этим не поднимешь.

ADF
Ветеран
Ветеран
СообщенияCOLON 10099
CONTACTCOLON

Сообщение ADF » Сб апр 14, 2018 23:51

Мне кажется просто отломилось что-то. Возможно веб-сервер обновили, ввключая ПХП, а движок форума - обновить забыли.

Вернуться в