Настройка подвеса камеры Quanum Q-2D

Все что искрит и выдает радио сигналы

Модератор: Модератор

RusArt
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Настройка подвеса камеры Quanum Q-2D

Сообщение RusArt » Чт янв 07, 2016 23:32

Вот уже почти год имею http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__55238__Quanum_Q_2D_Brushless_GoPro_3_Gimbal_suitable_for_Nova_Phantom_QR_X350_and_others_.html, и есть в нем одна проблемка, которая в начале была не заметной, но после переезда на новый квадр стала мешающей.

На земле подвес ведет себя адекватно. Квадрик можно крутить, трясти и дажке если все это делать включив его и держа за ноги - все хорошо.

Но после подъема в воздух через некоторое время подвес делает наклон (Roll) и обратно. Это вначале так было. Сейчас он просто наклоняется в одну сторону и остается так. Я сделал канал двухпозиционный на управление этим ролом, когда камеру сильно наклоняет (всегда в одну сторону) я включаю этот канал и он вращает камеру в другую сторону и так и остается. Иногда после этого он возвращается куда надо со временем, а иногда уходит ещё дальше....

Подвес с камерой вроде сбалансирован. Пробовал настройки крутить как в инструкции написано - добавлять силу уменьшать гейн и наоборот... возможно я это делал как то не так, но у меня не получилось решить эту проблему.

Может кто боролся с таким подвесом? или с подобными? я так понимаю, это клон валкировского подвеса...
Или просто холодно -25 для подвеса и у него мозги стынут?
    Контактная информация:
  • Почта - RusArtm[СобакА]gmail.com
  • Skype - RusArtm
  • ЛС (проверяю редко)

RusArt
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: Настройка подвеса камеры Quanum Q-2D

Сообщение RusArt » Пн мар 14, 2016 12:36

Покрутил разные настройки ещё.
Попробовал запитать подвес от отдельного источника питания.
Не помогло.

А подвес то рабочий, т.к. на нове работает лучше, чем на втором квадрике... что-то ещё надо крутить :)
    Контактная информация:
  • Почта - RusArtm[СобакА]gmail.com
  • Skype - RusArtm
  • ЛС (проверяю редко)

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Re: Настройка подвеса камеры Quanum Q-2D

Сообщение ADF » Сб май 14, 2016 21:19

Китайский гироскоп дуру гонит, похоже!

Подобную фигню читал про стабилизаторы китайские - просто рраз и уставка уплыла, прямо в полете, и система делает все набекрень. Вся модель, если это был гироскоп в поставе мозга/полётного контроллера!

Про решения сей проблемы ничего не слышал: обычно предлагается просто взять провинившийся электронный девайс двумя пальчиками и в мусорное ведро, во избежание дальнейших рецидивов (если это был мозг). У подвеса камеры, возможно, тоже мозг заменить стоит. Но он, по крайне мере, не грозит весь коптер о планету шлёпнуть :hbz:

Вернуться в «Электрика и электроника»