Вопрос по аппаратуре ?

Все что искрит и выдает радио сигналы

Модератор: Модератор

Lainer
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Re: Вопрос по аппаратуре ?

Сообщение Lainer » Пт апр 27, 2012 14:02

у последних турниг с хобей
качество оооочень сильно упало !
раньше было - из 15 апп , одна с проблемой .

сейчас каждая третья с проблемой .

раз так , то лучше уж того же оптика найти .

Chost
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение Chost » Пт апр 27, 2012 15:08

Какого из оптиков?

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Пт апр 27, 2012 15:58

только не "спорт"
----------------------------------
Sterx-3 F3K
----------------------------------

sorokin
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение sorokin » Пт апр 27, 2012 16:05

А в чем там качество упало? И откуда такая статистика?
8-923-410-94-37 Владимир

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Пт апр 27, 2012 22:39

Учитывая, что нынче чуть ли не половина начинающих с хоббикинговской аппаратурой, примеров вполне достаточно для статистики. Думаю в Кемерово этих аппаратур также много покупается.

Насчет оптика - все-таки не стоит. Если замахиваться на брэнд, то младшую футабу или спектрум хотя-бы в туже сумму взять. Аппаратура - по прежнему является самым главным компонентом, на котором не стоит экономить.

WAD
Новичок
Новичок

Сообщение WAD » Вс июн 10, 2012 10:52

Можно питать dx6i от от li-po http://www.hobbyking.com/hobbyking/stor ... _Pack.html ?
Или лучше купить обычные аккумуляторы.

avram
Постоялец
Постоялец

Сообщение avram » Вс июн 10, 2012 20:20

пошарься на http://forum.rcdesign.ru/

пользуют люди липольки для передатчиков

drozd79
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение drozd79 » Чт авг 16, 2012 10:17

Не стал плодить темы. Вот и я пришел к понимаю, что нужно брать нормальную аппу. Хочу узнать мнение опытных людей. Бюджет порядка 500 баксов, буду брать однозначно новую аппу. Можно и дороже, но для моих задач думаю хватит и такого функционала. Мои задачи - на первом месте конечно надежность, планирую летать по камере на самолете и на коптере, которые уже есть в наличии, и сейчас при стоимости все этого хозяйства, невольно начинаю задумываться, что самым слабым звеном начинает становиться моя Турнига 9, да полетать вокруг себя можно, но... вообщем думаю Вы меня понимаете, не буду бла..бла ..бла разводить.
Вообщем следующий момент, для полетов по камере желательно наличие съемного ВЧ модуля, для выноса его повыше над машиной например, сейчас у меня сменный модуль FrSky, на проводе 3 метра, работает не плохо. Хотелось бы в новой аппе иметь такую возможность, но почитав обзоры тех апп на которые я смотрю, многие производители уже не делают съемные модули, сетуя на то, что с МГц уже все давно перешли. Но тут мне подсказали, что можно с любой в принципе аппы снять РРМ сигнал с тренерского разъема и через него подключить выносной ВЧ блок. Не знаю на сколько это возможно, но было бы не плохо.
Вообщем, чтобы много не говорить присмотрел себе Футабу 8FG http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wt ... N&P=E#tech ,плюсом сейчас на башне акция дарят приемник 7 канальный в подарок, точнее при покупке любой аппы дарят приемыш.

Еще мне нравиться JR-ка XG8 http://www.rc711.com/shop/jr-xg8-24ghz- ... ath=167_24
По аппе пока читаю, вроде бы не плохие отзывы. Что скажете о выбранных моделях? Спасибо!

diwsky
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение diwsky » Чт авг 16, 2012 14:13

drozd79 писал(а):... самым слабым звеном начинает становиться моя Турнига 9, да полетать вокруг себя можно, но... вообщем думаю Вы меня понимаете, не буду бла..бла ..бла разводить.
Вообщем следующий момент, для полетов по камере желательно наличие съемного ВЧ модуля...

Сама аппаратура даёт некий функционал, думаю, что перешитая Турнига его предоставляет вполне.
Надёжность аппы, более тонкий момент, если она у вас глючит, то конечно надо менять (на моей за 2 года ремонтировался только 1 резистор стика).
Чтобы летать далеко надо естественно использовать LRS и не возиться с обычными ВЧ модулями на 2.4ГГц.
Были бы лишние деньги, купил бы 8FG.
Дмитрий, 8-903-955-21 пять семь
Karabas EPP
Contra III

drozd79
Постоялец
Постоялец
Контактная информация:

Сообщение drozd79 » Чт авг 16, 2012 14:36

Вопрос, даже не в глюках моей Турниги, не было их, просто например когда подключаю ее к софту для квадрика, там видны положения стиков, все стики немного дергаются и не стоят на месте. Это же вопрос к механике думаю и потенциометрам. Это же не нормально, что я тут отлетал полтора сезона всего, с моей-то интенсивностью. Насчет LRS, для меня это думаю вопрос времени, но опять таки там же только ВЧ часть, сам функционал задается пультом. Побывал недавно на полетушках вертолетчиков, там посоветовали аппаратура Граупнер MX16 или MX20, там даже модули ВЧ съемные. Но, что-то пока не нашел, где продается такая.

diwsky
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение diwsky » Чт авг 16, 2012 14:49

не факт что с другой аппой полоски стиков не будут дергаться...
МХ-20 фактически корейская аппа по заказу немцев
Обсуждение здесь
http://forum.rcdesign.ru/f4/thread209049.html
Дмитрий, 8-903-955-21 пять семь
Karabas EPP
Contra III

daring
Администратор
Администратор

Сообщение daring » Чт авг 16, 2012 18:27

Да-да. У старенького уже Multiplex Royal PRO стики дрожат по-сильнее чему у новой турниги.

ИМХО если судить по форуму rcdesign, у турниги не наблюдается особых проблем с надежностью. По крайней мере о проблемах всяких брендовых передатчиков пишут ничуть не реже, а даже и чаще пожалуй. Другое дело, что, возможно, народ не считает нужным писать о проблемах турниги типа "что еще ждать от 50-ти долларового передатчика"

SkorikIA
Постоялец
Постоялец

Сообщение SkorikIA » Пт авг 17, 2012 08:49

Мой совет: если есть 500$, то берите JR X9503 2.4GHz DSMX. Хватит на всё, кроме больших моделей.

Вот где брать:
http://www.espritmodel.com/jr-x9503-24g ... radio.aspx
http://www.parkflyer.ru/37770/product/1 ... cat=104926

И там, и там лично покупал.
С уважением.
Скорик И.А.

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Пт авг 17, 2012 13:55

drozd79 писал(а):...там видны положения стиков, все стики немного дергаются и не стоят на месте.

Говорят, шум потенциометров существенно снижается, если проводящие поверхности смазать любым машинным маслом. У меня в спектруме давно смазаны, года 2 точно. Правда изменение шумов не измерял никогда...

Что касается самого качества потенциометров - то есть мнение, что в аппаратурах ценового диапазона до 500-600 (примерно) баксов они все одинаковые китайские. По крайне мере на тот-же спектрум много нареканий было, как и на JR (нынче, по сути, это разные торговые марки одного и тогоже). Футабу редкие хомячки и помидорки тоже не миновали O0

drozd79 писал(а):...там посоветовали аппаратура Граупнер MX16 или MX20...

Есть мнение, что это очень хорошая аппаратура серьезного уровня. Т.е. обратить на ней внимание стоит однозначно! :beer:

daring
Администратор
Администратор

Сообщение daring » Сб авг 18, 2012 13:08

ADF писал(а):
drozd79 писал(а):...там видны положения стиков, все стики немного дергаются и не стоят на месте.

Говорят, шум потенциометров существенно снижается, если проводящие поверхности смазать любым машинным маслом.

Угу. Лучшие собаководы рекомендуют WD40. По крайней мере, уже вусмерть раздолбанные потенциометны в писюковом джойстике, после обработки WD40 становятся почти как новые :)

Вернуться в «Электрика и электроника»