Продавцы на форуме

В этом разделе можно вести разговоры на любые темы.

Модератор: Модератор

Leo
Старожил
Старожил

Продавцы на форуме

Сообщение Leo » Вт янв 14, 2014 08:52

Я не знаю, как вам, а мне обидно. Почему разные товарищи из других регионов считают, что в Сибирском регионе живут одни лохи? Мне обидно. Mekhanik позас...л все форумы своими куплю-продам. Может так с ним бороться?
Если б я захотел собрать именно такой коптер, я бы купил на ХК
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__18969__Turnigy_D2836_8_1100KV_Brushless_Outrunner_Motor.html 4х13.16=52,64
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__9394__Turnigy_2200mAh_3S_30C_Lipo_Pack.html - 12,79
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25364__Turnigy_Multistar_20_Amp_Multi_rotor_Brushless_ESC_2_4S.html 4х10,55=42,2
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__49254__Hobbyking_KK2_1_Multi_rotor_LCD_Flight_Control_Board_With_6050MPU_And_Atmel_644PA.html - 34,74
http://www.hobbyking.com/hobbyking/store/__25824__10x4_5_SF_Props_Black_CW_2pc_CCW_2pc_.html - 5х3.15=15,75
Итого 52,64+12,79+42,2+34,74+15,75=158,12$х33=5217
Ну и рама самодельная за 200р. К тому же цены даны без учета того, что тем кто покупает на ХК это обойдется процентов на 10 дешевле. И давайте учтем, что продажи начались на avmforum.ru с 9500р, то становится понятно - это не по-товарищески.
Справедливости ради отмечу, что регули бы я взял на 30А, а винты покрепче.

VVS
Старожил
Старожил

Re: Продавцы на форуме

Сообщение VVS » Вт янв 14, 2014 11:31

Ну да, выкладывать в его сообщения вот такой комментарий кажддый раз. Сам свалит.
Однако стоимость доставки надо еще учитывать. Там нехило набегает. Может получиться что товарищь "накрутил" не более 15%

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Вт янв 14, 2014 11:34

я так понимаю, что основная причина появления этой темы, что человек ТОЛЬКО продаёт....

но по списку у меня с доставкой вышло 149,06 $ ( правда коннекторы я не считал)
----------------------------------
Sterx-3 F3K

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Вт янв 14, 2014 19:19

Leo писал(а):Я не знаю, как вам, а мне обидно. Почему разные товарищи из других регионов считают, что в Сибирском регионе живут одни лохи? Мне обидно. Mekhanik позас...л все форумы своими куплю-про...

Спокойнее, всем же пох, народ успешно голосует рублем.

Ну а если кто и вправду лох - пусть покупает, лох должен быть наказан ;D

Dfyzzz
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Dfyzzz » Ср янв 15, 2014 10:11

Прошу прощения если не туда пишу но тема с правилами барахолки закрытая.
Читал правила "Новой барахолки"
п7. Поскольку форум создан для общения , а не только продаж, то участники форума, замеченные только в разделе "барахолка", на первый раз будут предупреждаться о своём несоответствии статуса форума, с последующим удалением из состава участников форума, если предупреждение не возымеет своего действия.

Если честно пункт совсем не уместный (Да, да, да - п.1 и п.2 я тоже читал и если эти пункты имеют место быть, то остальные пункты правил тогда не нужны вообще. Сергей - без обид). Причем тут продажа своего модельного барахла (т.е. вещей соответствующих тематике форума) и обязательства общения на этом форуме? А если человек с соседнего города и там есть свой модельный форум и продавец "общается" там, а на наш форум зашел только для продажи, то что, его банить? Я не в защиту механика сейчас пишу, а конкретно по пункту "новых правил". Да и вообще что понимать под термином "общение на форуме"? Это N-ое кол-во сообщений в месяц/неделю/сутки? Тем более что наша модельная барахолка уже перестала быть модельной, там сейчас можно продавать что угодно.
------------------------------------
+7-923-415-7779 Иван

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Ср янв 15, 2014 10:43

Иван - не будь буквоедом...
я понимаю, пункт глупый.. но сделал я его исключительно для механика и ему подобным..
я никогда не зверствовал ( я думаю это все подтвердят) , но когда человек заходит на все форумы только ради продажи и всё.... его темы о продаже я вижу и на rcd и на алтае и у нас. ( может еще где то - я не в курсе) .
лично мне это не по душе... но я молчал.. Лео выразил мои мысли, и я написал этот пункт,
у нас только 20 его тем - и все одинаковые, о продаже... наводит на мысль о перекупе..
Sterx-3 F3K

Dfyzzz
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Dfyzzz » Ср янв 15, 2014 11:25

Сергей, да я ж не о Механике написал, а о п. правил как таковом. )) Механик тут скорее всего исключение из общего числа пользователей нашего форума, чем закономерность, думаю отдельного пункта он не заслуживает )))
+7-923-415-7779 Иван

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Ср янв 15, 2014 11:30

Иван, знаю.. глупый пункт, смешной ( самому противно было, когда писал ) .. но как минимум некоторое время я оставлю эту глупость... далее видно будет, скорее всего и удалю, но не сейчас.
Sterx-3 F3K

daring
Администратор
Администратор

Сообщение daring » Пт янв 17, 2014 17:23

Я вот тоже не понимаю, дался вам этот Механик? Ну продает, но в специально отведенных местах и соблюдая местные правила. Да и пусть себе продает. Ну если дорого что-то, ну так запостить ссылки на более дешевые варианты что бы народ не повелся. А запрещать это, да еще таким странным способом - не понимаю :hbz:

Собственно тому же механику нужно всего один пост запостить "по теме" и правило будет обойдено.

Leo
Старожил
Старожил

Сообщение Leo » Пт янв 17, 2014 18:05

daring писал(а):Ну если дорого что-то, ну так запостить ссылки на более дешевые варианты что бы народ не повелся

Это будет не по правилам, я запостил, он жалобу накалякал. Пришлось переносить в отдельную тему. Но радует то, что хоть и продолжают, но уже с оговоркой. Вот у соседей. Тоже подает в основном. Конечно купить такое может только неопытный человек, скорее подросток. А у продавца хватает совести это предлагать. http://avmforum.ru/viewtopic.php?f=31&t=4197&view=unread#unread. Вот у меня бы совести не хватило такое на продажу выставить. Конечно барахолка - это такое место, где один товар продает, а другой дурак его покупает. Просто как-то неприятно, что люди из ижевска, из карачаево-черкессии ищут дураков среди нас.

Dfyzzz
Старожил
Старожил
Контактная информация:

Сообщение Dfyzzz » Сб янв 18, 2014 07:12

Ну а что Вы хотели ребятки, рыночная экономика - хочешь прибыли - забудь о совести.
+7-923-415-7779 Иван

daring
Администратор
Администратор

Сообщение daring » Сб янв 18, 2014 13:00

Leo писал(а):
daring писал(а):Ну если дорого что-то, ну так запостить ссылки на более дешевые варианты что бы народ не повелся

Это будет не по правилам, я запостил, он жалобу накалякал. Пришлось переносить в отдельную тему.

Это где у нас такой пункт правил, что нельзя указывать на явно завышенную цену?
Если вдруг есть, то вот его и надо убрать. Потому что, как правильно заметил Сергей, форум прежде всего для общения и запрещать обсуждение продаваемого товара как-то странно.

ADF
Ветеран
Ветеран
Контактная информация:

Сообщение ADF » Сб янв 18, 2014 23:28

Вот кстати... Некоторые (те самые) продавцы так часто апают свои многочисленные темы, что действительно интересные объявления проходят мимо :(

Я в раздел специально не заглядываю, смотрю только в общем списке форумов, что там подсвечено... И вот вечно апнуты его темы, а что кто-то другой там что-то продавал - похерено! :(

Leo
Старожил
Старожил

Сообщение Leo » Вс янв 19, 2014 09:16

ADF писал(а):апают свои многочисленные темы, что действительно интересные объявления проходят мимо

Собственно из-за этого у меня негодование и началось. Пусть аппают и не так часто, зато многочисленные.

Вот например, на сайте авмоделс алтайском, справа во фрейме болтаются последние темы. Зашел утром - посмотрел последние:
Сегодня, 04:55
Куплю новый Питерский КМД
Сегодня, 02:00
Продажа ДВС не бывших в э…
Сегодня, 01:48
Распродажа ДВС объемом 5 …
Сегодня, 01:34
Распродажа ДВС объемом 1,…
Вчера, 16:39
Куплю МАКС.
Чтобы посмотреть интересующие меня темы о постройке - надо копаться. :(

SergeyFM
Глобальный модератор
Глобальный модератор
Контактная информация:

Сообщение SergeyFM » Пн янв 20, 2014 00:38

если говорить о "механике", то как бы он мне и не нравился, но темы он поднимает не чаще, чем указано в правилах барахолки... ( по крайней мере у нас я за этим слежу)
Sterx-3 F3K

Вернуться в «Беседка»